19.02.2004 01:20
    Поделиться

    Титову дадут два года

    Австриец Герхард Капл, рассмотрев материалы по апелляции Егора Титова, заявил, что не видит смягчающих обстоятельств в деле российского футболиста. Больше того, господин инспектор рекомендовал увеличить срок дисквалификации игрока до двух лет.

    Завтра в штаб-квартире УЕФА будет рассмотрена апелляция по дисквалификации Егора Титова. Начало процедуры - в 11.30 по московскому времени.

    Члены апелляционной инстанции Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА будут рассматривать апелляцию ФК "Спартак- Москва" в присутствии российского футболиста. Его интересы будут отстаивать швейцарская юридическая фирма "Зейманн" и российский юрист Николай Грамматиков. "Спартак" будет представлять вице-президент Анна Завершинская.

    Адвокат Егора Титова заявил, что дисциплинарный инспектор УЕФА Герхард Капл не учел смягчающих обстоятельств. "В отличие от господина Капла, который не видит в "деле Титова" смягчающих обстоятельств, мы считаем, что они есть, и намерены твердо настаивать на обоснованности нашей апелляции", - подчеркнул Грамматиков.

    Вчера Егор Титов по телефону сообщил корреспонденту "РГ", что ему известно о заявлении господина Капла. "Я в курсе событий, но стараюсь не падать духом, - сказал Титов. - Уверен, что бы ни решили члены апелляционного комитета УЕФА, я не сломаюсь... Планирую прибыть в Ньон в четверг. Очень надеюсь, что мне разрешат играть хотя бы в российском чемпионате".

    Поделиться