20.02.2004 06:30
    Поделиться

    Мисс "Красная Звезда"

    Конкурс "Мисс Красная Звезда-2004" проводился уже в десятый раз и совпал с 10-летним юбилеем любимой солдатской передачи "Армейский магазин", который ведет отставной военный Александр Ильин и обаятельная Дана Борисова.

    Вечер открыл Лев Лещенко с коронной, но устаревшей песенкой "Не плачь, девчонка". Девчонки сегодня не плачут. Девчонки сами идут служить в армию. Лучшие из них и предстали в финале армейского конкурса красоты. Двенадцать финалисток вышли на сцену в военной форме, с пистолетами, как бы заранее подчеркивая, что умеют стрелять не только глазками, хотя и принадлежат к разным силовым ведомствам. Эффектная блондинка Анастасия Новомодных служит старшим лейтенантом милиции. Ее место работы - служба дознания ГАИ Балашихинского района. Ксения Васильева - младший лейтенант федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям. Она совмещает сразу три дела - учебу в академии МВД, игру на скрипке и занятия карате.

    Девчонки сегодня не плачут. Девчонки сами идут служить в армию.

    Инга Музыченко - прапорщик морской пехоты, Елена Гладкевич - сержант внутренней службы Министерства юстиции. Ирина Шеставина учится в Московском пограничном институте ФСБ РФ. Старший прапорщик Ольга Фомина мечтала о карьере актрисы, но теперь руководит военным ансамблем "Мое оружие - песня, которая поднимает боевой дух". Наталья Стрельцова - старший лейтенант полиции. У нее красный диплом Московской юридической академии МВД России, занятия в секции по танцам живота, диссертация по легальному обороту наркотических средств.

    Праздничную церемонию нарушило чрезвычайное происшествие: на сцену неожиданно ворвались мотоциклисты, пытаясь захватить Дану Борисову. Конкурсантки совместно с артистами балета "Тодес" успешно отбили популярную телеведущую. С блестяще проведенной операцией их поздравили Надежда Бабкина, которая, кстати, на днях стала полковником казачьих войск, и Лариса Долина, спевшая любимую песню генерала Иволгина "Погода в доме". Но еще приятнее им было выслушать комплименты от мужчин -Александра и Никиты Малининых, Олега Газманова, Иосифа Кобзона.

    - Наконец мы стали менять свое отношение к нашей армии, - сказал Кобзон. - А то скоро пришлось бы кормить чужих солдат!

    В жюри, куда кроме военных вошли признанные красавицы актриса Ольга Будина и бывшая "Мисс Вселенная-2002" капитан милиции Оксана Федорова, выбрало победительницей 26-летнюю Ирину Ковальчук. Ей вручили ключи от новенькой "девятки". Ирина родилась в Чернобыле, сейчас учится в адъюнктуре военного университета в Москве. У нее растет маленькая дочь. Свою кандидатскую диссертацию она посвятила мотивации прихода женщин в армию. Как выяснилось, мотивы у них разные. Некоторые девушки идут на службу ради относительно невысокого, но стабильного заработка и положения, другие мечтают выйти замуж, но большинство - около 80 процентов - искренне убеждены, что Родину защищать не только мужская, но и женская профессия.

    Поделиться