26.02.2004 03:00
    Поделиться

    Жертвы "Трансвааля" судятся

    Пострадавшие в аквапарке требуют деньги с владельца развлекательного комплекса

    - В суд обратились Дмитрий Денисов, его сын Вячеслав и дочь Анастасия, а также Михаил Земянин, - рассказал "РГ" адвокат потерпевших Игорь Трунов. - Дети Денисова до сих пор находятся в больнице: в результате обрушения конструкций Вячеслав получил телесные повреждения и сотрясение мозга, а Анастасия открытую черепно-мозговую травму, у нее повреждена височная кость.

    Моральный вред семья оценила в один миллион долларов каждому, материальный - в 50 тысяч рублей. Потерпевший Михаил Земянин требует от фирмы - владельца аквапарка - только материальный ущерб, который он оценил в 30 тысяч долларов. По словам адвоката, три тысячи рублей, которые выплачивает правительство Москвы в качестве материальной компенсации, явно недостаточно.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" адвокат, изначально иски с требованиями о компенсации предполагалось подать против фирмы ЗАО "Терра-Ойл", которая является держателем ста процентов акций развлекательного комплекса. Однако неожиданно выяснилось, что в Москве существуют три фирмы с таким названием, причем во всех от владения аквапарком открещиваются.

    - В таком случае мы будем искать виновника через суд, - сказал Игорь Трунов.

    Он также сообщил, что к нему обратились и другие пострадавшие, с которыми у адвоката есть предварительная договоренность. Предположительно, что дальнейшие иски поступят в Черемушкинский суд через две недели.

    Поделиться