26.02.2004 03:26
    Поделиться

    Ринг любит смелых

    Член сборной команды Союзного государства по боксу Денис Царюк завоевал золотую медаль на международном турнире в Санкт-Петербурге, посвященном памяти воинов-интернационалистов и приуроченном к 15-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Денис Царюк получил также специальный приз Государственного секретаря Союзного государства Павла Бородина.

    На этот известный международный турнир в Санкт-Петербурге, победителями которого в разное время становились прославленные спортсмены, чемпионы мира и Олимпийских игр, кроме белорусских и российских боксеров в нынешнем году прибыли сильные команды из Армении, Казахстана, Киргизии, Эстонии. Состав участников соревнований был весьма представительным, достаточно сказать, что из 147 боксеров 26 являются мастерами спорта международного класса, а 6 - заслуженными мастерами спорта. Дебютантом турнира стала сборная команда Союзного государства, которую представляли 7 спортсменов из России и Беларуси.

    Двое членов союзной команды дошли до финала. Прославленный тяжеловес, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Алексей Лезин из Ульяновска получил серебряную медаль. В тяжелом финальном бою он уступил мастеру спорта международного класса Исламу Тимурзиеву из Ингушетии. А вот мастер спорта международного класса Денис Царюк в не менее упорном и жестком поединке одержал победу над заслуженным мастером спорта Андреем Гоголевым из Нижнего Новгорода.

    Прошедший турнир - один из многих в плотном соревновательном графике сборной команды Союзного государства по боксу. На очереди - вторая матчевая встреча со сборной Санкт-Петербурга, которая состоится уже в марте. Напомним, что в первой встрече, состоявшейся летом прошлого года, победили боксеры союзной команды.

    Поделиться