26.02.2004 03:48
    Поделиться

    Энциклопедия Союза

    Обсуждению проекта такой энциклопедии было посвящено заседание ее Редакционного совета. Председатель совета, Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин высказал свой взгляд на готовящееся издание:

    - В наше время правит бал экономика. А потому готовящаяся энциклопедия должна достойно показать, как мы строим Союзное государство, рассказать об интеграционных процессах. Тут должны найти свое отражение и совместные программы, несущие новые рабочие места и решающие проблемы занятости населения, и работа над Конституционным Актом, и развитие бюджетного процесса. Надо наглядно показать читателям, что сделано в союзном строительстве, что предстоит сделать и как надо делать.

    В обсуждении проекта "Иллюстрированной энциклопедии Союзного государства" было высказано немало предложений. Особое место, говорилось на встрече, следует уделить истории взаимоотношений русского и белорусского народов, истокам наших многовековых связей, усилить социальный раздел, уделить достойное место героическим страницам в Великой Отечественной войне, показать наши достижения в области культуры и искусства. Статьи в готовящемся томе решено разместить не в алфавитном, а в логическом порядке, снабдив издание постраничным "путеводителем".

    Предполагается, что "Иллюстрированная энциклопедия Союзного государства" выйдет в нынешнем году.

    Поделиться