28.02.2004 03:30
    Поделиться

    Нескандальный Миронов

    В этой ситуации неожиданно раскрывается новая роль спикера Совета Федерации Сергея Миронова.

    Он - не в центре событий. Он - вне скандалов. Он - не источник сенсационных новостей. Но без него избирательная гонка лишилась бы важной сюжетной составляющей. А именно: предсказуемости и содержательности.

    По мнению аналитиков, наиболее внятно предвыборные программы проработаны у Сергея Миронова и Сергея Глазьева (президентскую программу выносим за скобки), с тем лишь существенным различием, что мироновские новации имеют под собой тщательно просчитанное обеспечение.

    Миронов, таким образом, задает некие параметры под работу будущего Правительства. Как считают многие эксперты, Путин потому и отправил Правительство в отставку, что оно не смогло воспользоваться благоприятной экономической конъюнктурой, чтобы решить социальные проблемы страны. Кабинет министров в своих действиях был слишком либеральным и не слишком социально ответственным. Так считает и Миронов.

    На кандидате Миронове лежит и другая важная задача - не дать скатиться предвыборной полемике до уровня кухонных свар, обеспечить максимально доверительный диалог власти с народом. Судя по теледебатам, Миронов держит планку.

    Теперь очевидно одно: Миронов пойдет на выборах до конца. Он не снимет свою кандидатуру. Такие предположения делали аналитики. Мол, в последний момент он сойдет с дистанции, чтобы передать свои голоса Президенту. Миронов уже публично заявил, что делать этого не станет. Не для того включался он в избирательную гонку, чтобы сходить с дистанции. Для него, независимого политика, это, видимо, уже принципиально.

    Поделиться