05.03.2004 08:08
    Поделиться

    Прически на весну

    - Весной много солнца, оживает природа, и в прическах после зимы и шапок хочется чего-то нового, яркого и свежего. Но по-прежнему модны искрящиеся цвета, ультрамодное окрашивание и возможность перевоплощаться в разные образы, лишь изменив прическу. Возьмите расческу и причешите по-другому волосы - вы получите совершенно новую форму стрижки и новый цвет!

    Сейчас все ориентируются на топ-звезд. Акцент делается на красоту и индивидуальность. Красивое лицо, тело, волосы. А красота не может быть без здоровых и ухоженных волос.

    Яркий fashion make, не всегда кричащий, но подчеркнуто актуальный и неповторимый, искрящийся взгляд, красивые губы и скулы. Мы поговорим об основных тенденциях в прическах на весну-2004. Не обязательно копировать их - вы можете использовать их как идею, выбирать из них штрихи. Основные тенденции с легкостью трансформируются в офисные варианты, fashion, повседневные, праздничные, авангардные...

    Универсальные модели

    Начнем с набирающей все большую популярность прически из коллекции Blond. Она имеет много граней и вариантов укладки.

    Очень популярна сейчас стрижка, универсальная и необычно эффектная. Нежный цветовой эффект в светлых лучистых тонах. Блондирование начинается с кончиков волос и медленно переходит на середину и ближе к корню. Сам корень не блондируются. Получается эффект светлых концов - средняя середина и неблондированный фактически натуральный корень.

    Стрижка на первый взгляд не сложная. Она носимая, она индивидуально на всех смотрится. Это немаловажно. Она подходит совершенно разным женщинам и девушкам, не имеет возрастных рамок и не зависит от образа жизни. Вам выбирать, в каком варианте ее носить, и вы всегда с ней будете индивидуальны и неповторимы. Эта прическа меняет форму и подходит как блондинке, так и брюнетке.

    Блондинки всегда в моде

    Натуральные блондинки всегда нравились мужчинам. Я предлагаю женщинам удивить мужчин прической "Шампанское". Это универсальная стрижка и цвет. Универсальная в чем? В том, что очень много вариантов, как можно перечесать стрижку, создав визуально новую форму. Так же можно носить эту стрижку и с другим цветом.

    Оригинальность еще и в том, что цвет выполнен уже после стрижки. Я брал пепельный оттенок и одну сторону этой стрижки. Я блондировал достаточно широкой полосой от челки до нижней затылочной зоны, затем на все волосы нанес краску цвета шампанского. Получился очень натуральный насыщенный эффектный цвет.

    Здесь возможно не только играть цветом, но и длиной. Главное, сохранить идею: перечесывая волосы, вы имеете три разных стрижки и два разных цвета волос и все это - стильно. Такая стрижка пойдет особам романтичным и восторженным. Она легкая и как бы прозрачная. Этой прически не должны бояться полные женщины, она на них столь же эффектна.

    Подчеркивайте индивидуальность

    Веяния жизни отражаются в прическах. Это и новая классика, и панк, и спорт-стиль с элементами повседневного, и секс-авангард. Все гармонично дополняет друг друга. Не ждите от меня спецэффекта и универсального для всех совета. Многие допускают одну и ту же ошибку: читают информацию о модных тенденциях и тут же пытаются применить на себе. Сначала учитывайте вашу внешность и независимо от моды помните, что ухоженные и здоровые волосы всегда выглядят эффектнее и красивее тех, которые просто модно подстрижены или окрашены.

    Актуальна новая классика. Классика подразумевает натуральность - природные ткани, настоящие меха, чистые цвета, здоровые волосы, ухоженная кожа, четкие линии в одежде, естественные прически. Мировая мода периодически обращается к классике, и сегодня это востребовано как никогда.

    Сейчас появилось новое необыкновенное в стрижках и прическах: челки - короткие, асимметричные, выстриженные виски и затылки, удлиненные пряди и необычная краевая форма волос в целом.

    Цвет

    Мелирование и окрашивание сегодня должно быть не само по себе, а для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность, форму. Сегодня к мелированию прибегают не столько ради самого мелирования, сколько для того, чтобы добиться натурального эффекта светлых волос. Диапазон блондинок остается широким - от золотых и платиновых до медных.

    Их всех объединяет одно: чуть темнее корень волоса. Очень модно, когда есть корни на несколько тонов темнее всех волос. В моде и короткие, и суперкороткие, и стрижки на длинных и средних волосах. Помните, что волосы должны подчеркнуть вашу индивидуальность и неповторимость. Мода не может существовать без здорового образа жизни.

    Никакое модное окрашивание и стрижка не заменят здоровых и ухоженных волос. Черный цвет теперь изменился и вновь появляется в моде. Точнее, он никуда не уходил. Он вернулся, но в новом своем виде. Например, черный, как асфальт, черный через стекло, черный через туман, с бликами и различными блестками. Нет мрачного и грязного черного - есть черный глубокий и роскошный. Черный, как вечная классика, всегда элегантен и эффектен. Он требует к себе внимания и взамен создает неповторимую индивидуальность образа.

    Унисекс

    Унисекса останется совсем немного, в маленьких порциях: он уже неактуален. Этой весной, как никогда, произойдет вспышка яркости и сексуальности. Неизбежно на смену унисексу придет Женщина. Красивая, дорогая, роскошная!

    Поделиться