25.03.2004 00:20
    Поделиться

    Вот такой Кака

    "Нас вполне устроит нулевая ничья", - говорил перед встречей наставник "Милана" Карло Анчелотти. Но планам и надеждам тренера не суждено было сбыться. Уже на 11-й минуте его подопечные, ничего не добившиеся в результате стартового штурма, пропустили гол. Под самый конец тайма "Милану" удалось отыграться. Кафу на правом фланге отдал пас на набегавшего по центру Каку, тот, приняв мяч на бедро, отправил его в ворота Молины - 1:1.

    Самое интересное началось в самом начале второго тайма. Не успели миланцы разыграть мяч в центре поля, как тут же забили второй гол. Шевченко наконец-то вырвался из-под опеки защитников и точно пробил мимо голкипера испанцев Молины - 2:1! "Сан-Сиро" взревел. Но это было только начало. Зеедорф отбирает мяч у Силвы, проходит сквозь редуты защитников и, не пожадничав, отдает пас на Каку - тот делает дубль. А вскоре в ворота измученного Молины влетел и четвертый мяч. Пирло со штрафного мощно пробил в правую от вратаря девятку - 4:1. Перед "Депором", вдруг превратившимся в мальчика для битья, нависла угроза повторения скандального поражения от "Монако" - 3:8, но итальянцы посчитали свою задачу выполненной и спокойно довели встречу до конца.

    Андрей Шевченко после игры выглядел счастливым:

    - Удовольствие от такого футбола получают и зрители, и сами футболисты. Мы отлично контролировали мяч, создавали моменты и забивали голы. Остается надеяться, что этотвеликолепный период в нашей игре продлится как можно дольше и мы будем продолжать радовать наших болельщиков.

    Совсем другое настроение было у нападающего "Депортиво" Вальтера Пандиани:

    - Ощущение, что нас пнули сапогом, - больно и неприятно проигрывать такие матчи... Мы неплохо отыграли первый тайм, забили важный мяч, а в результате снизили до минимума собственные шансы на выход в полуфинал. У нас была пара моментов во втором тайме, чтобы сделать счет более приемлемым для себя, но удача от нас отвернулась...

    В другом четвертьфинальном матче, забив в ворота "Лиона" два безответных мяча, действующий обладатель Кубка УЕФА "Порту" практически обеспечил себе пропуск в полуфинал Лиги.

    "В любом случае все решится в ответной встрече. Победа будет отличным результатом, но даже если мы ее не добьемся, я не сильно расстроюсь". В любой другой ситуации подобное высказывание главного тренера "Порту" Жозе Моуринью сочли бы крайне самонадеянным. Но только не накануне матча с "Лионом". А все дело в том, что до сих пор его команда не потерпела в турнире ни одного поражения на выезде. Не понаслышке знает об этом достижении даже грозный "Манчестер Юнайтед", который упустил свой четвертьфинальный шанс буквально на последних секундах домашнего поединка.

    Перед гостями была поставлена задача забить хотя бы гол, хозяева же главным образом хотели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

    Когда до свистка на перерыв оставались считанные секунды, Карлос Альберто прорвался по правому флангу и сделал прострел. Маккарти пропустил мяч на Деку, который с близкого расстояния открыл счет.

    Второй тайм гости, ослабленные травмой одного из своих лидеров Жуниньо, начали активнее хозяев. Дважды Луйиндула удавались плотные удары по воротам Байя, действовавшего безупречно. А вскоре Эссьен предоставил натурализованному конголезцу отличный шанс для того, чтобы сравнять счет, но у того мяч срезался с ноги. Футбольная истина, гласящая: не забиваешь ты - забивают тебе, сработала безотказно. Янкаускас заработал штрафной, к мячу подошел Деку, его мастерский навес пришелся на голову Рикарду Карвалью, и тот спокойно забил второй мяч.

    Поделиться