26.03.2004 00:30
    Поделиться

    Телеэфир 26 марта

    "Человека с золотым пистолетом" ** (НТВ, 20.55) справедливо считают глупейшим из "бондовских" фильмов, более напоминающим самопародию. Это девятая лента сериала и вторая, где в роли агента 007 снялся Роджер Мур. Неуязвимому надо найти секретное оборудование, которое террористы грозят использовать в качестве мощного оружия на солнечной энергии. Кристофер Ли играет наемного киллера, который в свою очередь охотится на Бонда. Чтобы хорошенько заинтриговать кинозрителей, киноубийца вооружен пистолетом из чистого золота. От полного провала картину спасает вполне качественный юмор, который и доставит изрядное удовольствие. 1974.

    "Без вести пропавший" ** (М1, 20.55). Мелодраматическая история про советского офицера, который считается пропавшим без вести, а на самом деле по чужому паспорту добирается до Словакии, где становится командиром партизанского отряда. Стоит смотреть только потому, что в главной роли снялся Михаил Кузнецов, а с ним играют Софья Гиацинтова и Наталия Ужвий. 1956.

    "Тумстоун" ** (Первый канал, 0.10). Вестерн, где воскрешают расхожие американские легенды о городке Тумстоуне времен Гражданской войны. Герой Курта Рассела с двумя братьями приезжает в эту глушь, чтобы открыть свое дело и зажить спокойной жизнью. По всем законам вестерна, спокойствия не будет: в городке действует банда, с ней приходится вступить в схватку. В фильме много стрельбы, но мало развитых характеров и совсем нет умело написанных диалогов.

    "Несколько хороших парней" *** ("Россия", 23.25). На американской военно-морской базе в Гуантанамо при неясных обстоятельствах убит моряк, подозрения в дедовщине падают на двух его товарищей. Для расследования на базу прибывает молодой смазливый адвокат, который оказывается не по годам въедливым и неугомонным. Должностные чины хотят запудрить красавчику мозги, но тот упорно пробивается к истине. Картина Боба Райнера отлично сыграна Томом Крузом, Джеком Николсоном и Деми Мур, но более всего привлекает тем контрастом, какой являют порядки на американском флоте в сравнении с нашей армией, где такие происшествия случаются сплошь да рядом и особого интереса у законников не вызывают.

    "Дети шпионов" *** (СТС, 21.00). Сказка на ночь: жили-были два супершпиона, он и она, все пытались убить друг друга, но в конце концов влюбились и поженились. И было у них двое детей - дочка и сынок, и стали детишки учиться у папы с мамой спасать человечество. Но для начала им придется использовать весь свой небогатый опыт, чтобы спасти своих родителей. Картина довольно милая, в которой самое привлекательное - юмор. Ее поставил Роберт Родригес ("Факультет"), а в роли супермена Кортеса - Антонио Бандерас.

    "Сабрина" *** (ТВ3, 20.30). Мелодрама Сидни Поллака о юной дочке шофера в богатом семействе, беззаветно влюбленной в хозяйского сына. Как положено в мелодраме, светский хлыщ не замечает гадкого утенка, но вот она превращается в прекрасную лебедку, и нахлынувшая любовь грозит неравным браком. Этот брак пытается сломать второй брат, старший, но чары девушки трогают и его сердце... Картина 1995 года представляет собой ремейк знаменитого фильма Билли Уайлдера (1954) с Одри Хэпберн и Хэмфри Богартом. Теперь влюбленных играют романтичная Джулия Ормонд и суровый Харрисон Форд.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться