30.03.2004 00:52
    Поделиться

    Миллион одной бумажкой

    Как рассказала полиция, 35-летняя Алис Пайк из штата Джорджия в супермаркете сделала покупок более чем на 1,5 тысячи долларов и в кассе хотела расплатиться банкнотой номиналом в 1 миллион долларов. Кассир тут же заметил, что банкнота с изображением статуи Свободы фальшивая. Он позвал менеджера, а тот в свою очередь вызвал полицию.

    В 1969 году министерство финансов и Федеральная резервная система США перестали выпускать банкноты в 500, 1000 и 10 тысяч долларов, поскольку они использовались крайне редко.

    Газета "Хьюстон кроникл" приводит слова главы местного управления полиции, который сказал, что в своей практике сталкивается с таким случаем впервые. "Я никогда даже не слышал о том, чтобы кто-то пытался расплатиться банкнотой в миллион долларов. Банкнота была зеленой, как все доллары, но при этом было совершенно очевидно, что она фальшивая".

    Во время ареста у Алис Пайк при себе были три банкноты достоинством в миллион долларов каждая. Она утверждает, что их ей дал муж. Полиция выясняет психическое состояние Пайк.

    Би-би-си

    Поделиться