01.04.2004 00:20
    Поделиться

    Для Надежды Бабкиной не существует идеальный мужчина

    Русским духом, безудержным весельем заражается зрительный зал, когда на сцене появляется Надежда Бабкина со своим ансамблем "Русская песня" - такую мощь и энергию несет в себе эта удивительная артистка.

     - Надежда, доводилось ли вам исполнять песни на белорусском языке?

    - У нас есть песня о реченьке, которую мы однажды исполняли в Беларуси в большом концерте на стадионе. А вот песен, посвященных Беларуси, мы исполняем на своих концертах немало. В прошлом году на "Славянский базар в Витебске" я привезла совершенно новую, только что созданную мной группу "Мужики", и там вместе с ними мы исполняли посвященную трагедии Великой Отечественной войны песню "Каждый четвертый" в которой были такие слова: "Каждый четвертый в земле - белорус".

    - Вас часто можно увидеть на фестивале "Славянский базар"...

    - Для меня этот фестиваль судьбоносный. Все премьеры я показываю именно там. После того как нашу новую работу принимает белорусская публика, мы отправляемся с этой программой на гастроли. Впервые я вывезла туда свою программу "Казачий круг" в прошлом году. В нынешнем привезу на "Славянский базар" молодую группу "После одиннадцати". Эти ребята в ноябре прошлого года уже принимали участие в еще одном известном международном фестивале "Золотой шлягер" в Могилеве и стали там обладателями Гран-при конкурса молодых исполнителей.

    - Эти ребята стали сенсацией фестиваля в Могилеве, как и молодой исполнитель Женя Гор.

    - Женя Гор, ставший лауреатом "Золотого шлягера", тоже мой подопечный. Нынешним летом надеюсь привезти его в Витебск на конкурс молодых исполнителей. Сейчас и он, и "После одиннадцати", работают в моем "Театре песни Надежды Бабкиной".

    - Когда вы запели?

    - В детстве пела и "Жил был у бабушки серенький козлик", и колыбельные. У нас папа имел такой красивый природный бас!..

    - Сегодня у вас уже свое прочное место в звездной компании СНГ. Вы ощущаете себя звездой?

    - Не знаю. Когда на сцене - вроде и ощущаю, а дома какая я звезда: с утра до ночи то полы моешь, то стираешь... Прислуги нет, все приходится самой делать. Не могу себе позволить сидеть сложа руки, чтобы кто-то что-то за меня делал. Да и не только по хозяйству, у нас и в творчестве ведь никто звезд ни холит, ни лелеет. Но я - оптимистка. Бывает, конечно, что все готова бросить. Но это моя внутренняя истерика - на пару часов, потом все проходит. И я снова начинаю куда-то звонить, чего-то добиваться, кому-то что-то доказывать, что-то обсуждать...

    - Многие звезды сегодня "двигают", как говорится, еще и свой или совместный бизнес. А вы?

    - А у меня ничего не выходит. Если я начну чем-нибудь заниматься, обязательно проиграю. Уж лучше я свою профессию буду двигать. Мне никогда и ничего не дается просто так!

    - Вы такая решительная, откровенная - мужчины вас не боятся?

    - А чего меня бояться? Я не кусаюсь!

    - У вас есть идеал мужчины?

    - А зачем он мне? Я же не восемнадцатилетняя девушка, мне замуж не выходить!

    - Однажды в концертном зале "Россия" вы танцевали с тогдашним президентом России Борисом Ельциным. А Александра Лукашенко на танец приглашать доводилось?

    - Нет, с ним я не танцевала, хотя мы в рамках тех же фестивалей и встречаемся, и общаемся.

    Поделиться