01.04.2004 23:59
    Поделиться

    Абдулов попал на ТВ

    ...Представьте себе павильон в 2 тысячи кв. метров - цех одного из заброшенных московских заводов переоборудовали под цирковую арену с амфитеатром. Здесь есть и форганг - выход на сцену, - через него выбегают участники нового шоу. Униформисты - в отличие от профессиональных цирковых, не столько следят за действиями выступающих, сколько назло им строят "козни". Например, бьют по рукам, если конкурсант пытается на склизкой грязи ухватиться за что-нибудь, чтобы собраться с мыслями. А интеллект участника "Естественного отбора" играет в шоу едва ли не главную роль.

    "Издеваются" в этом новом шоу над участниками изощренно: Ирину в купальном костюме засыпали льдом, а Абдулов со своей "высокой" трибуны только "поддавал жару", требуя не щадить участницу: "С головой накройте ее - это полезно для кожи". При этом ежесекундно мучил девушку вопросами: на каком озере произошло Ледовое побоище? Какое имя дали мамонтенку, найденному в 1977 году на Колыме? Тут точно забудешь папу-маму.

    А вот Романа Козлова завернули в маты и поколотили. Испытание парень выдержал, но признался, что было больно. Придумал все эти ужасы креативный отдел канала. Но прежде чем опробовать их на участниках, организаторы - продюсер и режиссер - подвергли экзекуции самих себя. Обломав черенки лопат и бейсбольные биты, сказали, что человек такое вполне может выдержать...

    - Зачем вам это надо? - спрашиваю у очередного участника "Естественного отбора", бизнесмена Кирилла.

    - К участию в этом проекте меня склонила идея программы: выносливость не только в силе организма, но и в силе ума, надо пользоваться тем и другим в экстремальных ситуациях.

    - Человек театральный, киношный, как же вы изменили своему правилу - на ТВ никогда! - и решились вести телешоу? - вопрос Александру Абдулову.

    - Предлагаю всем посмотреть на естественный отбор человеческих эмоций, - так отреагировал он на вопрос корреспондента "РГ". - Хотелось разобраться: почему человек так любит деньги? Куда может завести жадность? Кстати, не так давно я плюнул на деньги, экзотику и отказался участвовать в "Последнем герое". Ну не могу я жрать червей, а с мошкарой и всякой природной нечестью лучше буду справляться в отпуске под Астраханью.

    - Считаете, что участники такие уж меркантильные? Или тут спортивный азарт?

    - За последним идите на стадион. А здесь - некое самоутверждение. Хотя, если честно, в этом есть и некая ущербность. Человек радуется: "Смотрите - сейчас меня покажут по телевизору, ой, в меня раз тридцать сырыми яйцами попали!" В этом что - настоящий характер?

    - Так и скажите: нельзя над людьми издеваться!

    - Они сами хотят себя испытать. Например, была съемка: парня облили сиропом да еще засыпали просом,.. напустив на все это "пиршество" штук двадцать голодных кур. Юноша выдюжил и получил сполна за самоотверженность в "Естественном отборе" - немалую сумму в "баксах".

    - Вам самому насколько свойственна жадность, алчность?

    - Дико жадный, азартный, алчный (смеется). Но кто-то может в себе подавить эти качества, а кто-то нет.

    - Видимо, у вас появилось свободное время, если стали ведущим на канале REN TV?

    - Вообще телевидение я не люблю: "Кого же сегодня убили? - спрашиваю, включая "ящик". Он тут же меня информирует. Но себя я на экране в "Естественном отборе" обязательно посмотрю, тем более что есть пока время. Съемки фильма "Блокада Ленинграда", где играю генерала КГБ, временно приостановлены - слишком быстро подоспела в Питере весна. Но одновременно с "Отбором" буду сниматься в фильме "Мастер и Маргарита". Я там буду уже серьезно "ерничать" - мне досталась роль Коровьева.

    Поделиться