06.04.2004 23:31
    Поделиться

    Сборная получит пополнение из Казани

    Первая сборная страны по футболу может получить пополнение из Казани

    – Роман, пока вы еще не остыли от игры, что можете сказать о сегодняшнем матче?

    – Думаю, что ничейный результат вполне закономерен. Хотя нам, конечно, нужна была победа. Погода была сложной. Из-за ветра мы сперва чуть не пропустили, а потом чуть не забили. По календарю в самом начале сезона нам достались две сложнейшие игры: дома с «Локо», и в гостях с «Зенитом». Но на календарь жаловаться не стану, все команды находятся в равных условиях.

    – Ну, а теперь вернемся к сборной. Как вы чувствовали себя в роли защитника? И вообще, что думаете о своем участии в первой команде страны?

    – Позиция хорошо мне знакома, я раньше играл в обороне. Так что в этом плане проблем не было. А что касается сборной, я себя считаю только кандидатом, хотя и провел официальный матч в ее составе. Тем самым я хотел бы сразу отмести все комментарии о моей возможной поездке на чемпионат Европы в Португалию. По той же причине не стану рассуждать о шансах России в данном турнире. На сборе перед болгарским матчем я познакомился со всеми ребятами, но близкие отношения пока ни с кем не сложились.

    – А с главным тренером, Георгием Ярцевым?

    – О нем после поездок в Болгарию и еще раньше в Японию, когда я был в команде, которую называли второй сборной, у меня сложилось очень благоприятное впечатление. Должен сказать, что в первой сборной от футболистов требуется большая самоотдача, там все работали с азартом.

    – Мы знаем, что капитаном сборной России является многоопытный защитник раменского «Сатурна» Виктор Онопко. А есть у команды, так сказать, неформальный лидер?

    – Да, это голкипер московского «Локомотива» Сергей Овчинников, которого болельщики прозвали Боссом. Кстати, в Казани после игры он пожелал мне удачи. Она сейчас была бы кстати.

    Поделиться