09.04.2004 00:20
    Поделиться

    Стартует шоу "Факультет юмора"

    Многим поклонникам артиста театра и кино Гоши Куценко известно его пристрастие к различным экстремальным съемкам. Новым поворотом в его творческой биографии на некоторое время станет участие в необычном телевизионном шоу "Факультет юмора", где будет "преподавать", как правильно надо шутить.

    Шутки шутками, но вот как они рождаются - вопрос, как говорил один комедийный персонаж, довольно интересный. Особенно если еще и реально следить за этим непростым процессом, в который введет зрителей "декан" - ведущий "Факультета юмора" Гоша Куценко. По будням, кроме пятницы, и по субботам на канале REN TV он станет "нагружать студентов" азами юмора и сатиры.

    Но все по порядку. На "факультет" были приняты только 9 молодых людей, которые во время многочисленных кастингов смогли наглядно доказать, что они - самые талантливые и артистичные. Впрочем, все ценные для эстрады качества, которые демонстрировались на "вступительных экзаменах", счастливчикам предстоит развить в процессе обучения на "Факультете юмора". Именно развить, потому что участие в реалити-шоу превратится для них в постоянное постижение веселого искусства. Впервые в мире на REN TV стартует программа, участники которой под объективами десятков телекамер продемонстрируют рождение шуток.

    ...На два месяца им предстоит поселиться в специально оборудованном доме - там они будут жить, творить и репетировать многочисленные сценки, монологи, репризы. За муками творчества будет наблюдать вся Россия - это по будням, а по субботам - пожалуйста, отчетный концерт, который будущие юмористы подготовят за прошедшую неделю. Но некоторым "студентам", плохо выучившим уроки, будет не до смеха - он может превратиться лишь в горькую усмешку. Условия "обучения" таковы, что каждую неделю двое участников должны покинуть "Факультет" - итоги будут подводить зрители.

    И как тут не вспомнить поговорку: "Хорошо смеется тот, кто смеется последним" - их останется только четверо. "Отличников" признают самыми талантливыми шутниками и в качестве награды они получат хорошую работу - смогут заняться подготовкой собственной юмористической программы на канале REN TV. "Факультет юмора" открывается 12 апреля.

    Поделиться