12.04.2004 03:41
    Поделиться

    Начался суд над россиянами, обвиненными в убийстве Яндарбиева

    На суде присутствовали представители посольства РФ в Катаре и адвокаты обвиняемых. Нашим согражданам было предъявлено обвинение в причастности к убийству Яндарбиева. Как заявил российский посол в Катаре Виктор Кудрявцев: "Конкретная формулировка обвинения станет известна позднее". Глава российской дипмиссии в Дохе сообщил также, что о назначенном на воскресное утро начале процесса посольству стало известно накануне ночью со слов адвоката задержанных.

    Информация о начале судебного процесса появлялась в СМИ и ранее. Об этом объявил несколько дней назад министр иностранных дел Катара Хамад бен Джасем бен Джабер Аль Тани. Однако в дальнейшем власти эмирата опровергли его заявление.

    На момент подписания номера было известно, что обвиняемые не признали себя виновными. Следующее заседание суда пройдет через четыре недели.

    Москва продолжает требовать освобождения российских граждан. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил: "Мы обратились к катарскому руководству с требованием, чтобы российским гражданам была предоставлена возможность беспрепятственно вернуться на родину".

    Поделиться