11.04.2004 23:55
    Поделиться

    Владимир Кличко отправлен в нокаут

    Владимир Кличко на пятом раунде боя за титул чемпиона мира был отправлен в нокаут

    В бою за звание чемпиона мира считавшийся безоговорочным фаворитом украинский боксер проиграл техническим нокаутом в пятом раунде американцу Ламону Брюстеру.

     

     

    "Этот поединок очень важен не только для Владимира, но и для меня, - сказал Стюард, тренер братьев Кличко и в свое время наставник Ленокса Льюиса. - Это будет своеобразный экзамен моей работы. Очень многие промоутеры в Америке были расстроены тем, что я предпочел работе с их бойцами Виталия и Владимира. Чтобы заполучить меня, они предлагали очень хорошие условия. Так что для меня победы Владимира и Виталия очень важны. В ином случае надо мною будут просто смеяться". Правильно говорят, нет пророка в своем отечестве...

    По ходу боя Кличко имел подавляющее преимущество и в четвертом раунде отправил американца в нокдаун, оправдывая ставки букмекерских контор, которые ставили одиннадцать против одного на победу украинца. Но Брюстер выстоял после сокрушительных ударов и смог собраться с силами. По мнению наблюдавших матч журналистов, Брюстера мог спасти только один-единственный удар, в который нужно было вложить весь остаток сил. На пятом раунде темнокожий гигант отправил Владимира в нокдаун. До конца раунда оставалось полминуты. Каждый следующий удар Брюстера мог означать окончание поединка - Владимир едва держался на ногах, но все-таки стоял. Однако, как только прозвучал гонг, он рухнул на ринг и только при помощи судьи смог дойти до своего угла. Увидев, что украинец не в состоянии продолжить бой, рефери засчитал ему нокаут и отдал чемпионское звание Брюстеру. А Кличко долго приходил в себя и сразу с ринга отправился в больницу. Как заявил один из членов тренерского штаба братьев, эта мера носила профилактический характер.

    Теперь, по мнению многих специалистов, карьера Владимира Кличко закончена. Вряд ли знаменитый боксер сможет восстановиться после такого неожиданного поражения. Знатоки утверждают, что последние поединки сделали его "пробитым боксером" - бойцом, который не в состоянии держать удар.

    Поделиться