13.04.2004 23:10
    Поделиться

    За "шутку" можно получить три года

    За неправильный звонок получите три года

    Тревожное сообщение о готовящемся взрыве поступило ночью дежурной по станции «Шелангер» Горьковской железной дороги в Марий Эл Людмиле Кудряшовой. Неизвестный мужчина сказал ей, что на вокзал направляется человек, в сумках которого находится взрывчатое вещество. Доводы мужчины, который не скрывал своей фамилии, были настолько убедительны, что дежурная дала распоряжение приостановить движение маневрового поезда и сообщила о ЧП руководству Казанского отделения дороги.

     

    На место происшествия срочно выехали сотрудники Йошкар-Олинского ЛОВД на транспорте. Однако при обследовании вокзала и прилегающей территории ничего подозрительного обнаружено не было. Между тем оперативники легко вычислили «шутника» – жителя поселка Шелангер, 1969 года рождения. Лжетеррорист признался в том, что умышленно ввел в заблуждение дежурную по станции, желая тем самым вызвать у окружающих страх и панику.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Шелангерца ждет суд и грозит наказание до трех лет лишения свободы.

     

    Поделиться