16.04.2004 00:00
    Поделиться

    Вологодские милиционеры вернулись

    На Северном Кавказе они несли службу по охране общественного порядка в одном из районов Грозного. Как рассказал корреспонденту «РГ» начальник временного отдела внутренних дел Ленинского РОВД полковник милиции Николай Александров, вологодские милиционеры первыми стали осуществлять ночное патрулирование улиц столицы Чеченской Республики. Благодаря этим действиям обстановка значительно улучшилась. Если раньше взрывы случались в среднем раз в три дня, то теперь взрывные устройства срабатывают не чаще, чем раз в десять дней.

    По словам Николая Александрова, своими оперативными мероприятиями вологжане нанесли ощутимый удар по бандформированиям. Было изъято и обезврежено большое количество фугасов, мин, снарядов и других взрывчатых веществ.  Только одних патронов изъяли более 15 тысяч. В целом Ленинский район, являющийся одним из крупнейших районов Грозного (в настоящее время там проживает около 75 тысяч человек), благодаря службе вологжан на сегодняшний день стал самым безопасным. При этом ни боевых, ни безвозвратных потерь  допущено не было.

    Руководство областного УВД заверяет, что больше в текущем году командировок вологодских милиционеров в Чечню не предвидится. А в следующем году придется снова нести шестимесячную службу в Грозном, но уже в два раза меньшим составом.

    Поделиться