19.04.2004 02:40
    Поделиться

    Путин поздравил Шредера лично

    Российский Президент побывал на юбилее Герхарда Шредера

    Российский Президент не поскупился на теплые слова в адрес лидера ФРГ, и звучали они, как уже стало традицией для Путина, на родном для именинника языке. Выступая на торжественном приеме в ганноверском театре "Театер ам Эги", Владимир Путин сказал, что уже более четырех лет тесно работает со Шредером. "Эта совместная работа имеет большое значение для развития отношений между нашими странами и характеризуется высокой интенсивностью", - подчеркнул Президент. "В последние годы развитие ситуации в мире нельзя назвать легким. И в этих условиях канцлер ФРГ проявил себя как честный и сильный политик, способный на, может быть, не всегда популярные, но нужные стране решения", - добавил он.

    Владимир Путин был единственным высокопоставленным зарубежным гостем. Такой частный визит можно считать редким случаем в дипломатической практике. Российский Президент оценил приглашение, сказав, что считает для себя весьма почетным быть на "малой родине" Шредера, в числе людей, приглашенных на его юбилей.

    В нынешнем году лидеры РФ и ФРГ встречаются уже во второй раз. Шредер первым из западных политических деятелей приехал в Москву, чтобы поздравить Путина с победой на президентских выборах 14 марта.

    Поделиться