18.04.2004 23:59
    Поделиться

    Кортни Лав объяснится в суде

    Кортни Лав давно превратилась в "дрянную девчонку" американского шоу-бизнеса. Впервые ее имя стало широко известно, когда мировую славу приобрел ее супруг, лидер и вокалист легендарной группы "Нирвана" Курт Кобейн. Некоторые до сих пор усматривают вину Кортни Лав в том, что ровно 10 лет назад Курт нажал на спусковой крючок своего ружья и "ушел в вечную нирвану". После его смерти Лав была вокалисткой в рок-группе "Хоул" ("Дыра"). Она снялась в нескольких фильмах, в частности в ленте Милоша Формана "Народ против Ларри Флинта". За роль разбитной подружки главного героя, читай самой себя, Кортни была номинирована на "Золотой глобус".

    Скандальной репутации певицы во многом способствовали ее проблемы с наркотиками на протяжении многих лет. В октябре прошлого года ее даже принудительно поместили в госпиталь из-за передозировки наркотиков. Причем доставили ее туда стражи порядка. Кортни Лав побушевала в доме своего друга, разбив там несколько окон. Кортни объяснила, что она просто хотела попасть в дом, но входная дверь была заперта.

    В феврале нынешнего года суд Беверли-Хиллз выдал ордер на арест Кортни Лав после того, как певица не явилась на слушания по своему делу. Она обвинялась в хранении медицинских препаратов, выдаваемых строго по рецепту. Однако и это пока сошло ей с рук. Дело удалось затянуть при помощи влиятельных защитников. Очередной процесс, который и перенесен в конечном итоге на 30 апреля, должен был состояться 15 апреля.

    Наконец в марте этого года за один день она отличилась дважды, заставив репортеров скандальной хроники потирать руки от удовольствия. Сначала во время популярного телешоу на телеканале "Си-би-эс" она неоднократно снимала кофточку, чтобы оголить свою грудь. Приключения она продолжила в одном из ночных клубов на Манхэттене. Выйдя на сцену, она запустила микрофоном в зал, попав в голову посетителю клуба. Молодой человек был госпитализирован, а Кортни Лав было предъявлено обвинение в "опрометчивом создании угрозы жизни и здоровью окружающих".

    Но не "дебошами едиными" жива Кортни. Буквально на днях она сама предстала в роли жертвы. Взломщик проник в дом певицы на Беверли-Хиллз. Его добыча составила всего лишь 600 долларов. Однако сама Кортни была крайне опечалена тем, что у нее пропал ряд важных банковских документов. Недавно Кортни поджидал еще один сюрприз. "Энфан террибль" Голливуда, легендарный Марлон Брандо, ...может оказаться ее дедушкой. Мать Кортни Лав, психолог Линда Кэрролл, уже сдала пробы на анализ ДНК, чтобы подтвердить, что она является дочерью Марлона Брандо. По ее словам, она родилась от короткой связи своей матери - писательницы Паулы Фокс с Марлоном Брандо в 1940-х годах.

    Поделиться