20.04.2004 04:17
    Поделиться

    Ростов-на-Дону. Воры с пропеллером

    Угонщики вертолета прокатились до ближайшей деревни

    Старенький вертолет Ми-2 принадлежал частному предприятию. Базировался он на даче хозяина, расположенной в хуторе Калинин. На дачу заявился пилот вертолета вместе с двумя приятелями. Сторожу, охранявшему Ми-2, пилот доверительно сообщил, что собирается произвести ремонт древней машины. Для этого ему якобы нужно завести двигатель и перегнать Ми-2 в ангар, расположенный в другом районе.

    Доверчивый сторож пропустил посетителей к вертолету. Те только того и ждали. Пилот завел машину, взлетел и улетел в неизвестном направлении. С тех пор никто не видел ни самого вертолета, ни его самозванный экипаж.

    Инцидент вызвал настоящий переполох в тихом сельском районе. На место проишествия отправилось все руководство местной милиции. К расследованию инцидента было привлечено даже областное управление ФСБ. Связано это с тем, что, согласно одной из рабочих версий, вертолет может быть использован для совершения теракта.

    Вскоре сотрудники милиции и чекисты установили местонахождение угнанного вертолета. Его обнаружили в соседнем хуторе Веселая Бамутовка на территории одного из фермерских хозяйств. Угонщиков и след простыл.

    Поделиться