20.04.2004 04:20
    Поделиться

    Взрыв в московском общежитии

    Информация о взрыве возле здания общежития Московского государственного института путей сообщения, находящегося в доме 25 по Огородному проезду, поступила на пульты оперативных служб города 18 апреля в 22.29.

    - За медицинской помощью обратились 19 человек, - рассказал "РГ" Юрий Виденеев, заместитель руководителя пресс-службы Комитета по делам ГО и ЧС столицы. - 12 человек были госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте.

    Среди госпитализированных - годовалый ребенок, гражданин России.

    В самом здании общежития, а также в соседних домах взрывной волной были выбиты почти все стекла. Повреждения получили семь автомашин, припаркованных во дворе дома.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-центре МИИТа, на балансе которого находится корпус общежития, взрыв произошел снаружи здания.

    - Отвалилась часть стены около душевой, однако люди, которые находились в соседней душевой, так и продолжали мыться, - подчеркнули в институте.

    О причинах говорить пока трудно, но две версии у следствия основные - либо это хулиганство, либо подрыв совершен из-за коммерческих разногласий.

    Часть здания сдавалась в аренду: в одном из корпусов общежития проживали вьетнамцы, в другом - девятиэтажном - жили студенты.

    Поделиться