20.04.2004 23:34
    Поделиться

    Костя Цзю поправляется

    - Мое состояние улучшается быстрее, чем я ожидал, - сказал Цзю. - В настоящее время я провожу легкие тренировки и занимаюсь с молодыми боксерами в своей академии бокса. Два дня назад я уже начал поднимать гири прооперированной левой рукой. Мне придется изменить технику нанесения некоторых ударов, однако я полагаю, что после операции состояние моего плеча станет даже лучше, чем раньше, поскольку в течение многих лет я жил с хронической травмой, даже не подозревая об этом. Теперь я смогу в полной мере работать левой рукой, и это сулит большие неприятности моим соперникам. В течение ближайших месяцев планирую привести левую руку в лучшую форму, чем когда-либо.

    Говоря о своих планах на будущее, Константин отметил, что надеется подготовиться к встрече с Шармбой Митчеллом в ноябре текущего года, однако выйдет на этот бой лишь в том случае, если успеет полностью восстановиться.

    Напомним, что в январе этого года Константин Цзю лег в больницу, где ему была сделана операция по поводу полученной на одной из тренировок травмы плеча. По утверждению осматривавшего Цзю хирурга, уже тогда было понятно, что данная травма не является фатальной, и в случае отсутствия послеоперационных осложнений Константин через несколько месяцев смог бы снова приступить к тренировкам. Сам чемпион заявил, что он очень огорчен необходимостью переноса боя с Шармбой Митчеллом на неопределенное время. И вот теперь стало ясно, что Константин проведет этот бой уже в ноябре.

    Но еще до своего поединка с Митчеллом Цзю планирует посетить Москву. Он прилетит в середине мая. В российской столице Цзю планирует представить свой фирменный спортивный напиток. Затем он вернется в Австралию, чтобы продолжить подготовку к ноябрьскому бою.

    - С момента моего последнего поединка прошло уже очень много времени, - сказал Цзю, - и я с нетерпением жду очередного выхода в ринг. Я не планировал проводить так много времени вне бокса, но такова жизнь, и здесь уже ничего не изменишь. Знаю, что у многих сейчас возникают сомнения по поводу моего будущего, однако я намереваюсь вернуться в лучшей форме и сохранить за собой звание абсолютного чемпиона мира.

    Поделиться