21.04.2004 03:49
    Поделиться

    Разбился российский вертолет "Камов" Ка-32

    "Во время аварии погиб наш гражданин, пилот вертолета. Два других члена экипажа - второй пилот и бортинженер, как нас заверяют в госпитале, где они сейчас находятся, получили незначительные травмы. Говорят, что их в ближайшее время выпишут", - сказал советник-посланник российского посольства в Малайзии Виктор Селезнев.

    По словам дипломата, конкретные причины аварии будут устанавливаться совместной комиссией, куда войдут представители малайзийской фирмы- нанимателя и российской компании "Авиалифт", которая предоставила вертолет.

    "Мы надеемся получить более конкретные сведения о том, что именно явилось причиной трагического происшествия", - добавил российский дипломат.

    Как сообщили во вторник во владивостокской компании "Авиалифт", которой принадлежала машина, вертолет занимался вывозкой леса с высокогорных разработок на острове Борнео. Вертолеты из Владивостока работают в Индонезии на вывозке спиленного в высокогорных районах леса уже несколько лет, так как использование в этих целях тракторов в Малайзии запрещено в интересах экологии.

    Поделиться