21.04.2004 03:35
    Поделиться

    В Манчестере готовили теракт

    Согласно версии "Сан", билеты на матч, который должен был собрать 65 тысяч болельщиков, были приобретены группой террористов, арестованных в понедельник полицией Манчестера. В планы подрывников-камикадзе входило, согласно обнародованной версии, одновременное приведение в действие нескольких взрывных устройств, так как злоумышленники раскупили места по периметру всего стадиона.

    Проведенные в понедельник в Манчестере и ряде других городов Англии аресты десяти человек, подозреваемых в террористическом заговоре, были восприняты общественностью как подтверждение тому, что на футбольном стадионе и впрямь готовилась кровавая баня. Однако уже на следующий день сенсационное сообщение, прозвучавшее на полную мощность, было резко приглушено. Оба обозначенных в качестве мишени теракта футбольных клуба выступили с опровержением того, что на них готовилось покушение. Представители команд заявили, что не видят ни малейшей нужды в усилении мер безопасности на свой счет.

    Полиция Манчестера и министерство внутренних дел Британии отказались подтвердить или опровергнуть слухи о готовившемся теракте на стадионе, назвав подобного рода спекуляции "нездоровыми".

    Сомнения, между тем, остаются. Комментаторы высказывают предположение, что полиция намеренно занижает температуру, чтобы не провоцировать панику. Тем паче, что в случае действительной угрозы стадионам люди будут просто бояться ходить на матчи.

    Поделиться