23.04.2004 03:11
    Поделиться

    "Си-Би-Эс" продемонстрировал умирающую леди Ди

    На черно-белых фото, хотя их качество невысокое, отчетливо были видны окровавленное лицо Дианы, ее плечи и вся верхняя часть ее тела. Один снимок запечатлел французского врача Фредерика Майе, склонившегося над умирающей и пытающегося оказать ей помощь.

    Он прибыл на место аварии в считанные минуты, но спасти никого не смог, так как лимузин принцессы и ее друга Доди аль- Файеда, управляемый пьяным водителем, врезался в бетонное ограждение тоннеля на огромной скорости. Все трое погибли. Уцелел только телохранитель принцессы.

    Шок в США и Британии вызвала сама передача в телеэфир фотографий умирающей молодой женщины, которую обожали миллионы людей во всем мире. Друзья принцессы говорят, что сцены гибели Дианы ужасают и, кроме того, они произведут страшное впечатление на ее сыновей - принцев Уильяма и Гарри.

    "Я чувствую отвращение, это переходит все границы, - сказала Вивьен Пэрри, бывшая управляющая Мемориальным фондом Дианы. - Такое должно быть абсолютно закрыто для чужих, а решению показать их нет оправдания. Это нарушение всех норм приличия. Вы видите женщину, которая умирает, и вы ничего не можете сделать, но тем не менее телеканал вновь и вновь повторяет эту сцену".

    Демонстрировавшие в течение десяти секунд откровенно шокирующие фотографии были получены телеканалом вместе с полным отчетом о расследовании катастрофы, которое проводила французская полиция.

    Согласно отчету водитель машины, в которой находилась Диана, находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако помимо этого медицинского факта раскрылось еще одно интересное обстоятельство. Оказывается, водитель получил несколько десятков тысяч английских фунтов из неизвестного источника за девять месяцев до трагедии.

    Поделиться