23.04.2004 02:03
    Поделиться

    Беглец из психушки пойман

    Напомним, что трое преступников, находившихся на экспертизе в психоневрологическом диспансере Челябинска, застрелили милиционера Виталия Дидикина. Завладев табельным оружием старшины, беглецы скрылись в неизвестном направлении. Весь личный состав ГУВД Челябинской области поднят на поиски преступников.

    Вчера в поселке Локомотивный оперативники задержали Диброна Кутдусова, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью. После этого тщательному прочесыванию с сотрудниками-кинологами подверглись все близлежащие сады. Через средства массовой информации передаются приметы убийц. На свободе остаются насильник Кряковский и убийца Синельников, причем именно Синельников вызывает у правоохранительных органов наибольшую тревогу. В январе нынешнего года он заколол в Еманжелинске Челябинской области сразу четырех человек: двух мальчишек, их бабушку и дедушку. 10-летнему мальчишке изверг нанес 71 колото-резаную рану.

    В областном центре повсюду стоят люди в касках и бронежилетах с автоматами. Ориентировки на бандитов направлены на все автовокзалы и автостанции. Предупреждены водители рейсовых автобусов и проводники железнодорожных составов. УВД города обратилось к горожанам с просьбой не подсаживать в автомобили голосующих, не открывать никому двери, не гулять с детьми и вообще без особой надобности не выходить на улицу.

    До сих пор остается непонятным, чем руководствовался суд, отправивший матерых уголовников на обследование в психиатрию - фактически на волю. Ведь только за прошлый год больные преступники бежали из клиники дважды. После тех инцидентов охрана специализированного медицинского учреждения была заметно усилена. Но, как видно, недостаточно.

    Поделиться