12.05.2004 02:00
    Поделиться

    Решили разобрать гранату

    - Взрыв на территории стоянки N54 по улице Краснополянская, владение 6, произошел около 6 часов утра, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУВД Москвы. - Его причиной стала граната, которая сработала в бытовке, где в этот момент находились охранник и мужчина, который зашел к нему в гости. Судя по всему, они решили разобрать взрывное устройство и посмотреть, из чего оно состоит. Из-за неосторожного обращения граната сработала, и оба мужчины скончались на месте. Находящиеся на автостоянке и возле нее автомобили повреждены не были.

    Пока сложно объяснить, каким образом граната оказалась в бытовке и почему она взорвалась, поскольку свидетелей трагедии нет, а непосредственные ее участники погибли. Их обнаружили автовладельцы, пришедшие утром на стоянку забирать свои машины. Они, кстати, и вызвали милицию. Взрыв также слышали жильцы близлежащих домов.

    Как заверили "РГ" в пресс-службе УВД Северного административного округа, совершенно очевидно, что случившееся "никакой не теракт, а обычный несчастный случай". Тем не менее любой мало-мальски серьезный взрыв в столице вызывает широкий общественный резонанс, и прокуратура Москвы уже возбудила уголовное дело по статье 105, часть 2 УК РФ ("Убийство").

    Поделиться