18.05.2004 01:00
    Поделиться

    Библиотечка по оптимизации бухгалтерии

    Деятельность практически любой организации связана с использованием основных средств. В предлагаемом издании проанализированы нормы действующего бухгалтерского и налогового законодательства, касающиеся порядка этого учета и документального оформления операций с объектами основных средств.

    Все вопросы использования основных средств рассмотрены с учетом последних изменений в бухгалтерском и налоговом законодательстве, вступивших в силу с 1 января 2004 года. Акцент сделан на оптимизацию налогообложения и сближение бухгалтерского и налогового учета. Большое внимание уделено нестандартным ситуациям с основными средствами. Каждый пример сопровождается комментариями и ссылками на нормативные документы.

    На основе действующих требований системы нормативного регулирования бухгалтерского учета приводятся полные схемы бухгалтерских проводок для отражения самых различных операций с объектами основных средств. Отдельные наиболее сложные операции с основными средствами (комплексно-подобные объекты этих средств, дооценка и уценка, консервация, перепланировка помещений, амортизация после реконструкции, незарегистрированная недвижимость и др.) в силу их специфики и большого количества ошибок, допускаемых бухгалтерами в бухгалтерском и налоговом учете, рассмотрены особо.

    В сборнике предлагаются различные нестандартные практические примеры учета и налогообложения сложных "комплексно-подобных" объектов - таких, как функциональные блоки систем видеонаблюдения и контроля доступа, наземного подключения к Интернету, варианты комплектации персональных компьютеров, создания локальных вычислительных сетей. Предлагаемые методики подкреплены ссылками на законодательно-нормативные документы, рекомендации налоговых органов, изложенные в письмах разъяснительного характера, расчеты наибольшей экономической эффективности при выборе того или иного варианта.

    Сборник содержит дельные советы по организации учета основных средств в соответствии с требованиями глав 21 и 25 Налогового кодекса РФ, Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01 и Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных приказом Минфина России от 13.10.2003 N 91н.

    Издание поможет разобраться с такими проблемами, на которые нормативные документы подчас не дают четких ответов.

    Сборник предназначен для бухгалтеров и руководителей организаций, аудиторов, работников налоговых органов, преподавателей и студентов учебных заведений экономических специальностей.

    Желающим приобрести этот сборник следует перечислить за один экземпляр 64 рубля (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810300000000017 в ОАО "НК Банк", г. Москва, к/с 30101810900000000278, БИК 044579278.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника.

    Москвичи и гости столицы могут приобрести сборник непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская"). Контактные телефоны: (095) 257-40-31, 257-52-47 (тел.- факс).

    Заказ сборника можно осуществить по нашему электронному адресу: Bibliotechka@rg.ru

    Оптовым заказчикам предоставляются значительные скидки.

    Поделиться