25.05.2004 23:20
    Поделиться

    Абрамович купил игрока и самолет

    Знаменитый защитник достиг договоренности об условиях личного контракта с клубом Романа Абрамовича и подпишет четырехлетний договор, по которому будет получать девять миллионов евро в год, то есть на два миллиона больше, чем в "Реале". Напомним, что контракт бразильца с "королевским" клубом истекает только через год и на протяжении всего сезона Карлос отказывался начинать переговоры о его продлении. Таким образом, "Реал" попал в тупиковую ситуацию и будет вынужден продать игрока сейчас, дабы иметь возможность выручить за него денежную компенсацию.

    Спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано подтвердил переход Роберто Карлоса в "Челси":"В настоящее время мы ожидаем факс из лондонского клуба. Они должны подтвердить, что готовы заплатить за бразильца 20 миллионов фунтов стерлингов, - заявил Вальдано. - Как только мы получим факс, мы сразу завершим сделку".

    Но не только в связи с новым приобретением Абрамовича Англия гудит как улей.

    Губернатор Чукотки более чем за 100 миллионов долларов купил себе еще один самолет - новый лайнер "Боинг-767".

    Длина самолета составляет почти 55 метров, количество мест - 269-330, максимальный взлетный вес - 160 тонн, крейсерская скорость - 897 километров в час, максимальная высота полета - 11 километров, дальность полета - 9,67 тысячи километров.

    По данным газеты "Файнэншл таймс", Абрамович собирается переоборудовать его под своеобразную "летающую штаб-квартиру".

    В настоящее время самолет проходит спецоснащение в Швейцарии на площадке фирмы "Джет Авиэйшн", которая, в частности, занимается интерьерами частных самолетов.

    Подробности спецзаказа неизвестны, однако газета указывает, что одна только противоракетная радиосистема стоит около полутора миллионов долларов.

    Поделиться