26.05.2004 03:00
    Поделиться

    Бомба от фонаря

    Вместо коммерсантов напугали студентов

    Взрыв прогремел около десяти часов утра на пересечении Звенигородского шоссе с улицей Макеева у дома номер семь. Вероятной целью преступников был автомобиль СААБ 9000, припаркованный у ограды. В машине в момент взрыва никого не было. Разлетевшиеся осколки стекла поранили семерых прохожих, кроме того, все находившиеся рядом люди получили контузии. Также лопнули стекла дома напротив. Исследовавшие место сотрудники милиции установили, что безоболочное взрывное устройство было закреплено на фонарном столбе.

    Пострадавшие были направлены в Боткинскую и 71-ю городские больницы. Как рассказали "РГ" в приемном отделении 71-й больницы, у них находятся 20-летние Мусин и Душаткина: молодой человек с колото-резаной раной плеча, у девушки ранения пальцев. Пострадавшие размещены в отделении микрохирургии, где им предстоит операция по извлечению осколков. В больнице имени Боткина находятся четверо пострадавших, по словам заведующего приемным отделением, их состояние не вызывает опасений. У них баротравмы и осколки.

    В беседе с корреспондентом "РГ" в УВД ЦАО выразили твердую уверенность, что взрыв - дело рук хулиганов.

    - Просто детишки пошутили, - подчеркнули в пресс-службе УВД, на территории которого прогремел взрыв.

    По адресу, где произошел взрыв, находится офис фирмы-дистрибьютора южнокорейской компании "Дайкин", занимающейся продажей кондиционеров. Офис расположен на втором этаже дома. Автомобиль СААБ принадлежал рядовому сотруднику этой компании. Менеджер фирмы сказал, что никаких угроз в его адрес никогда не поступало и инцидент носит случайный характер. Исходя из этого, уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство".

    Поделиться