26.05.2004 00:00
    Поделиться

    Реалити-результат на реалити-шоу

    Ну кто сказал, что все самое интересное и талантливое рождается только на федеральных телеканалах?! Организовать реалити-шоу на вечно безденежном провинциальном телеканале — это не на Панамское побережье звезд эстрады отправить, это гораздо сложнее! А главное — цель: не жуков поесть и кокосом закусить, а похудеть, себя усовершенствовать, новую жизнь начать. К слову, эта цель и есть одновременно главная награда участницам телешоу причем всем, а не мифические миллионы, за которые нужно «съесть» соплеменников.

    Маше Ревнивых 25 лет, она парикмахер. Что за мученье молодой женщине весь день работать перед зеркалом, когда хоть так повернись, хоть этак, в зеркале — пухленький, аппетитный колобок. На телешоу «Женские прелести» Маша, как водится, попала случайно: рядом с парикмахерской есть цветочный киоск, дочь хозяйки которого и «сосватала» ее в участницы.

    Их было всего четверо. Продюсеры организовали девушкам довольно серьезный медицинский осмотр, получили добро от врачей и повели в центр аэробики. Вот в нем все и происходило. Никто и не следил за тем, как участницы питаются, ведь жили они дома, и кто, сколько и что съест, оставалось на их совести. Главное, насколько серьезно они работали в спортзале. Пять недель старания девушек, потерявших за это время в сумме почти три десятка килограммов, оценивали телезрители. Из четверых участниц выбрали двоих, наиболее понравившихся, а уж победительницу определяли участники заключительной передачи телешоу, съемки которой шли в концертном зале. Мария понравилась зрителям больше всех.

    Худышкой она никогда не была, но вполне комфортно чувствовала себя в своих килограммах, пока болезнь и последующая операция не прибавили девушке значительный вес. С Машиного разрешения сообщу еще одну большую тайну: после расставания с мужем она впала в депрессию и начала худеть. Но, потеряв энное количество килограммов, организм успокоился. Нужен был толчок, которым и стало неожиданное участие в телешоу. Так что из семнадцати потерянных девушкой килограммов за последние месяцы в принципе, семь на «совести» шоу «Женские прелести». После победы в нем звонил бывший супруг, поздравлял.

    И совсем ничего, что победительнице вручен кубок с выдавленным рисунком теннисной ракетки и лента с надписью «Чемпион». Какая разница, что там нарисовано? Они и есть чемпионы в борьбе с собой и обстоятельствами. Участницы реалити-шоу (вот уж точно реалити!) продолжают ходить в центр аэробики, одним из призов за участие в конкурсе им был бесплатный абонемент на три месяца.

    — Эта победа дает мне очень хороший стимул на будущее, — говорит Маша. — И вообще я считаю, что она повлечет за собой еще ряд успехов. Я сейчас себя легко, комфортно, а, главное, уверенно чувствую. Наверное, за эту уверенность меня уже приглашают на танец в ночных клубах!

    В профессиональных планах победительницы — собственная парикмахерская. Ведь самоутверждение было одной из целей шоу. Так что Мария Ревнивых на достигнутом не останавливается и идет дальше.

    А авторы проекта «Женские прелести» работают сейчас над следующим уже мужским телешоу «Школа Казановы». Какие в этой школе будут уроки, они не рассказывают. Начнется шоу уже в новом телевизионном сезоне — осенью.

    Поделиться