01.06.2004 00:00
    Поделиться

    Артист остался без портфеля

    Юрий Гальцев давал концерт в столице Башкирии впервые. Около 20.45 директор и по совместительству костюмер Гальцева закрыла на ключ гримерку артиста и прошла к сцене. Когда же через двадцать минут, уже после окончания концерта, она вернулась, дверь гримерки была распахнута, а портфель с 360 тысячами рублей, мобильным телефоном и наручными часами бесследно исчез. При этом множество других сумок, лежащих в комнате, неизвестного вора совершенно не заинтересовали.

    Коридор, где находится вход в гримерную, охраняли сотрудники ЧОПа, нанятого организаторами концерта. Посторонних туда не пускали. Помимо поклонников артиста, в здании находились лишь двое механиков сцены - женщины, которые в это время были заняты в концерте. А у входа дежурили администраторы.

    - Либо это сделал кто-то из своих, знающий, что в портфеле находятся деньги, - поделился с "РГ" Борис Ларионов, директор Дворца культуры, - либо это был вор-профессионал, который все просчитал заранее.

    Следов взлома милиция, которую сразу же вызвали работники ДК, не обнаружила. По-видимому, грабитель аккуратно открыл дверь, подобрав ключи. Не помогла сыщикам и вызванная на место преступления служебная собака: из Дворца культуры выходили толпы зрителей, и вычислить след грабителя она не сумела.

    По факту исчезновения артистического портфеля милиция Уфы завела уголовное дело, ведется следствие. В прошлом случаев подобного воровства у артистов в этом Дворце культуры не было.

    Поделиться