01.06.2004 23:30
    Поделиться

    Мыскина покорила Париж

    Вчера наша соотечественница обыграла американскую спортсменку Винус Уильямс со счетом 6:3, 6:4.

    Любопытно, что и вторая из сестер Уильямс - Серена также неожиданно уступила в четвертьфинале. Ее обидчицей оказалась другая американская теннисистка Дженифер Каприати - 6:3, 2:6, 6:3.

    Впрочем, по мнению специалистов, последние результаты можно назвать неожиданными лишь отчасти, поскольку лучшие годы сестер Уильямс уже давно позади. Тем не менее любой проигрыш темнокожих звезд вызывает большой резонанс. Об этом свидетельствует рекордное количество журналистов на пресс-конференции Анастасии Мыскиной, которую та устроила сразу после выигранного матча. Позируя перед многочисленными объективами фотокамер, россиянка не без гордости делилась секретами своего успеха:

    - Рецепт моего успеха в том, что я просто играла в свое удовольствие, была сконцентрированна и в то же время полностью расслаблена. У каждого спортсмена бывают такие дни, когда все получается. Вот и сегодня у меня шли подачи, практически не было ошибок - получалось практически все, что я задумывала! А Винус нервничала и злилась, а устраивать разборки с самой собой на корте чревато проигрышем.

    Хочу также поблагодарить трибуны - порой возникало ощущение, что я играю где-нибудь в России.

    К сожалению, Мария Шарапова не смогла пройти четвертьфинальный барьер, проиграв аргентинской спортсменке Паоле Суарес со счетом 1:6, 3:6.

    Последним участником полуфинала стала еще одна представительница отечественной школы тенниса.

    Матч Елены Дементьевой с француженкой Амели Моресмо сначала отложили из-за дождя, при счете 4:4 в первом сете, однако спустя некоторое время погода наладилась и соперницы вновь вышли на корт. Похоже, что нервы оказались крепче у Елены. Она довольно уверенно разобралась с хозяйкой корта - 6:4, 6:3.

    Таким образом, за право играть в финале Анастасия Мыскина сразится с Дженифер Каприати, а Дементьевой досталась главная возмутительница спокойствия на турнире - Суарес.

    Поделиться