02.06.2004 23:30
    Поделиться

    Русский финал в Париже

    Первой выход в полуфинал оформила Анастасия Мыскина, которая впервые в своей карьере нанесла поражение Винус Уильямс, - 3:6, 4:6. В полуфинале Анастасия сыграет с Дженнифер Каприати, а Дементьева поборется с находящейся на сегодняшний день в прекрасной спортивной форме аргентинкой Паолой Суарес.

    По окончании четвертьфинального матча Мыскина поделилась своими впечатлениями с журналистами.

    - Вы впервые на турнире "Большого шлема" на стадии четвертьфинала обыграли бывшую его чемпионку. Вы счастливы?

    - Очень. Но турнир на этом не заканчивается. Надо продолжать двигаться вперед, хотя матч с Каприати обещает быть непростым. Я знаю, как Дженнифер хочет выиграть этот турнир. Она сейчас в отличной форме, что доказывает ее победа над Сереной Уильямс. Но мне не следует нервничать перед этим матчем. До этого ведь я считала "Ролан Гаррос" самым неудобным для себя турниром "Большого шлема". Мечтала пройти здесь хотя бы один раунд. В нынешнем же году я доказала себе, что могу играть в Париже. Уже точно приеду сюда и в следующем году.

    - Вы верите, что способны выйти в финал?

    - Да, я полагаю, что мне по силам победить Дженнифер. Знаю, что могу играть еще сильнее, чем в матче с Уильямс. Думаю, что в полуфинале победит та теннисистка, которая окажется сильнее прежде всего в психологическом плане.

    - А в финале вы, конечно, мечтаете встретиться с Дементьевой?

    - Прежде всего я мечтаю вернуться домой с завоеванным трофеем, а кто будет мне противостоять, не так уж важно.

    - В марте вы получили травму ноги и долгое время не играли. Не считаете ли, что именно этой передышке вы обязаны своим нынешним успехом?

    - Действительно, в марте в Майами я получила травму стопы и пальцев. Говорят, что это случилось из-за перенапряжения. Но не думаю, что я получила какое-то преимущество из-за этой травмы. Скорее наоборот - упустила время для тренировок и чувство турнирного ритма.

    Поделиться