05.06.2004 01:40
    Поделиться

    "Рыбные дни" в тюрьме

    Прокуратура подозревает А. Тугушева в групповом вымогательстве и получении от руководства рыболовецкой компании из Петропавловска-Камчатского в размере 3 млн. 700 тыс. долларов США за выделение квот на вылов морепродуктов. Как нам стало известно, задержан также и бывший начальник управления непроизводственной сферы Минимущества РФ Ринат Зинатулин. Ему и бывшим сотрудникам Госкомрыболовства Александру Лыскову и Владимиру Чекунову мера пресечения - 10 дней содержания в следственном изоляторе.

    Начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Службы криминальной милиции МВД России Николай Овчинников сообщил, что оперативно-следственные действия по новому рыбному делу продолжаются. Правда, фамилий фигурантов нового рыбного дела он прямо ни вчера, ни накануне не называл, но они и так хорошо уже известны. Пресс-секретарь начальника главка дополнительно сообщил, что, возможно, в ближайшее время будут арестованы еще несколько человек, причастных к фактам вымогательства и получения взяток за предоставление квот в рыбной отрасли.

    В московском управлении исполнения наказаний Минюста РФ рассказали, что следственный изолятор "Матросская Тишина" готов принять всех подозреваемых по этому делу. Особых условий там не готовят даже для VIP-персон. В камерах в последнее время стало посвободнее. Если кто-то из арестованных желает иметь холодильник или телевизор - внутренним режимом это не возбраняется.

    Поделиться