08.06.2004 04:00
    Поделиться

    Мексиканские встречи

    После церемонии Путин отправился на Марсово поле, где прошла официальная встреча с президентом Мексики Висенте Фоксом. Планируется, что Путин проведет в Мехико один день. Здесь состоятся его переговоры с мексиканским коллегой, будут подписаны совместные документы, президенты ответят на вопросы журналистов.

    Накануне визита Висенте Фокс отметил, что Мексика заинтересована в инвестициях в газовый сектор и может заключить с Россией стратегические союзы в области энергетики. Кроме того, во время визита президента РФ в Мехико будет рассмотрен вопрос и о создании в латиноамериканской стране крупного центра по обслуживанию вертолетной техники. Впоследствии, по словам Фокса, в сотрудничестве с российскими предприятиями может быть организована сборка вертолетов в мексиканском городе Веракрус.

    Фокс намерен предложить Путину, чтобы Россия присоединилась к группе из пяти стран, договорившихся о тесной координации своих действий и позиций по Ираку. В Кремле отмечают, что президент Мексики, хотя и является личным другом Джорджа Буша, "занял самостоятельную позицию по Ираку".

    Соб. инф.

    Поделиться