09.06.2004 00:00
    Поделиться

    Португальцы отказались от секса

    Вчера утром в телефонной беседе с корреспондентом "РГ" основной голкипер сборной России Сергей Овчинников заявил, что с большим уважением относится к испанским форвардам Раулю и Морьентесу, но при этом не испытывает перед ними никакого трепета. "Несмотря на то, что соперники у нас серьезные, мы намерены выйти из группы, - сказал Сергей. - Если наша сборная покажет хотя бы 90 процентов своих возможностей, то сможет пройти и Испанию, и Португалию".

    На первой в Португалии тренировке в общей группе тренировались залечившие травмы Марат Измайлов, Дмитрий Сенников и Роман Шаронов. Однако Дмитрий Лоськов был освобожден от тренировок. К сожалению, у капитана "Локо" возникли проблемы с приводящей мышцей: он ограничился пробежками по кругу. Насколько серьезно очередное повреждение, пока неизвестно, но потеря опытного плеймекера не может не беспокоить. Ведь до старта Евро-2004 осталось всего четыре дня.

    Впрочем, у наших ближайших соперников тоже не все благополучно. Так, например, в первой тренировке сборной Греции, которую она провела в Португалии, не приняли участие сразу три игрока: защитники Сейтаридис и Дабизас, полузащитник Карагунис. Все они тренировались по индивидуальной программе.

    Центральный защитник сборной Англии Джон Терри до сих пор не может оправиться от растяжения подколенного сухожилия, из-за которого игрок "Челси" не принял участия в недавнем товарищеском матче с Японией.

    На одной из тренировок получил повреждение и лидер сборной Португалии Луиш Фигу. Однако, как сообщают местные СМИ, травма ноги полузащитника "Реала" оказалась несерьезной. Так ли это, мы узнаем скоро.

    Кстати, настрой у португальцев весьма боевой. Некоторые из них ради достижения высокой цели готовы целый месяц воздерживаться от секса. Так, нападающий Саброза заявил: "Если мы задержимся на турнире на целый месяц, думаю, что никто из футболистов не будет жаловаться. Ведь это значит, что мы дойдем до финала".

    Поделиться