14.06.2004 23:20
    Поделиться

    Журналисты против Киркорова

    Пожалуй, в Ростове не оказалось ни одного средства массовой информации, которое не сообщило бы о скандале. Газеты с помощью многоточий цитировали суперстар, телекомпании показывали сюжеты, в которых речь Киркорова пришлось постоянно глушить.

    Сегодня в Ростове Киркорова уж и след простыл, а волна возмущения набирает силу. Первыми возмутились простые ростовчане: в мэрию города направлено открытое письмо за 330 подписями, в котором люди потребовали объявить Киркорова в Ростове-на-Дону персоной нон грата. Когда скандальные кадры были размещены в Интернете, журналисты из других городов России объявили о бойкоте Киркорова. Одна из челябинских телекомпаний сняла из эфира его клипы. Как пояснил прессе главный редактор компании Александр Юрин, "это самое малое, что мы можем сделать".

    Челябинцев поддержали коллеги из Красноярска и Ростова-на-Дону. Сегодня уже три донские газеты и ГТРК "Дон-ТР" заявили о запрете на упоминание Киркорова до тех пор, пока певец не принесет публичных извинений.

    Между тем в Октябрьском районном отделе городского УВД возбуждено уголовное дело в отношении двух охранников Киркорова. После того как их хозяин прогнал с пресс-конференции неугодную журналистку, они догнали миниатюрную девушку и, заломив ей руки, разбили редакционный фотоаппарат.

    Три года назад Филипп Киркоров получил звание "посла доброй воли ООН". Оно дается только самым достойным представителям государства, пользующимся всенародным уважением. Сам певец когда-то так прокомментировал это звание: "Я буду стараться везде, где бываю, делать все возможное, чтобы пушки молчали, а музы играли". Оказалось, что наш посол Киркоров может легко послать на три буквы (ООН тут ни при чем).

    Поделиться