15.06.2004 02:00
    Поделиться

    В Париже открылась выставка военной техники

    Министру обороны Франции понравилась российская выставка

    Особую актуальность демонстрация именно в Европе качественного уровня современных российских вооружений и возможностей отечественной оборонной промышленности приобретает в последнее время. На самом высоком уровне неоднократно озвучивались идеи активизации военно-технического сотрудничества между странами НАТО и Россией. Расширение блока на Восток, которое вызывало обеспокоенность у многих наших соотечественников, с точки зрения рынка вооружений сулит определенные перспективы.

    Не секрет, что новые члены НАТО из стран Восточной Европы, тем более из бывшей советской Прибалтики, продолжают иметь на вооружении технику, разработанную и производившуюся на территории России. И в срочном порядке отказываться от этой техники никто не спешит. А это значит, что у нас есть возможность участвовать не только в поставке запасных частей и комплектующих изделий, но и в весьма выгодных с обоюдной точки зрения модернизационных проектах.

    Организатор единой российской экспозиции на "Евросатори-2004" - ФГУП "Рособоронэкспорт" сделало все возможное, чтобы показать наш военный товар в самом выгодном свете. И первый день работы салона продемонстрировал, что интерес к российской военной технике на Западе не ослаб. После церемонии официального открытия выставки министр обороны Франции Мишель Альо-Мари в числе первых павильонов посетила экспозицию России. Руководитель нашей делегации, директор по особым поручениям "Рособоронэкспорта" Николай Димидюк рассказал ей не только о представленных экспонатах, но и о растущем военно-техническом сотрудничестве России и Франции, что вызвало особый интерес у французского министра.

    Поделиться