15.06.2004 00:00
    Поделиться

    Напали на артистку театра "Ленком"

    - Около часа дня в воскресенье в милицию позвонила 22-летняя Алла Юганова, - рассказали "РГ" в пресс-службе ГУВД Москвы. - По ее словам, когда она выходила из подъезда своего дома на Черноморском бульваре, на нее напал неизвестный мужчина. Он выхватил безопасную бритву и порезал своей жертве шею и подбородок, после чего отнял мобильный телефон и скрылся. Юганова госпитализирована в 36-ю городскую больницу. Нападавшего пока не задержали.

    Ограбления артистов и других известных людей, к сожалению, не редкость. Однако в данном случае, судя по всему, преступник вряд ли выслеживал именно Юганову. Алла - молодая актриса, поэтому вряд ли грабитель знал ее в лицо. К тому же похищен только сотовый телефон - остальные ценные вещи остались при хозяйке. Обычно подобные ограбления в столице совершают наркоманы, ищущие денег на очередную дозу зелья. Хрупкая девушка - идеальная жертва для подобных молодчиков, а мобильный телефон - лучшая "валюта", которую можно продать в считаные минуты, не опасаясь последствий.

    - Мы потрясены этим нападением, - сказали "РГ" в театре "Ленком". - В сегодняшнем спектакле Юганова должна была играть, но ее заменит другая актриса. На зрителях эти перестановки скорее всего не отразятся, но мы очень переживаем и желаем Алле скорейшего выздоровления.

    Поделиться