16.06.2004 01:00
    Поделиться

    Дезертир застрелил двух человек

    Призывник из Татарстана Андрей Трошаев самовольно покинул воинскую часть, расположенную в Райчихинске, в ночь на 14 июня, прихватив автомат Калашникова и два магазина с 60-ю патронами.

    На улице Свердлова Трошаев застрелил двоих человек, а после этого под угрозой оружия завладел автомобилем «ВАЗ-2121». На территории области был введен план «Вулкан».
    К участию в специальной операции были привлечены сотрудники органов внутренних дел 13 районов. Проверялись железнодорожные станции, на всех направлениях были выставлены посты ГАИ, с воздуха поиск беглеца осуществлялся с помощью пяти вертолетов.

    После того, как информация о происшедшем была передана в прямом эфире местных радиостанций, в дежурную часть ОВД Бурейского района позвонила жительница поселка Бурея. Она увидела невдалеке от своего дома автомашину и военнослужащего, похожего по приметам на Трошаева. Через пять минут дезертир был задержан сотрудниками ОВД Бурейского района. Сопротивления преступник не оказал. Оружие было найдено под сиденьем автомашины.

    Поделиться