Пострадавшие от Киркорова

В конце мая на пресс-конференции в Ростове Филипп Бедросович оскорбил одну из местных журналистов. Совершенно безобидный вопрос Ирины Ароян о том, чем объясняется большое число римейков в его репертуаре - отсутствием новых мелодий, авторов или чем-то еще, привел Киркорова буквально в бешенство.

" …Я сейчас буду перечислять те песни, которые принесли мне славу…Да, я великий. Перестаньте меня фотографировать. Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали, меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон…Все, взяла и ушла отсюда…Все, встала и ушла отсюда… Римейки ей, видите ли… На конференции к звездам надо приходить подготовленными, а не так, как вы: вчера - у подворотни, а сегодня - во втором ряду…"

Сразу после того, как Ирина Ароян вышла из зала, ее поймали охранники Киркорова. Они, по словам журналистки, заломили ей руки, а один сжал ладонью ее лицо со словами: "Ты на кого открыла рот? Мы тебе сейчас его закроем". После этого они изъяли из цифрового фотоаппарата Ароян флэш-карту, а также пытались сломать ее диктофон.

Ирина Ароян уже написала заявление в отделение милиции. По факту изъятия у нее аппаратуры было возбуждено уголовное дело

А пока суд да дело, журналисты решили самостоятельно отстаивать поруганную честь Ирины. В ее родном городе началась массовая акция "Объявим Киркорова персоной нон-грата в Ростове". Коллектив челябинской телерадиокомпании "Восточный экспресс" объявил Филиппа Бедросовича персоной нон-грата своего телевизионного и радиоэфира , на неопределенный срок изъяты его видеоклипы и все программы с его участием. К ростовчанам и челябинцам присоединились коллеги из других городов, а также из некоторых столичных СМИ. Например, журналисты популярного Интернет-издания "Утро" обязались "больше никогда не слушать его(Киркорова) произведений, а при первой возможности задавать ему тот же вопрос, что и журналистка Ирина Ароян.

Хамство Киркорова и его окружения - вещь привычная. На днях, когда Пугачева и Киркоров выходили из машины в ресторан, чтобы отпраздновать 10-летие своей помолвки, фотограф "Коммерсанта" стал фотографировать звездную парочку, за что был избит охранниками. Он написал заявление в милицию. Милиционеров не подпустили к Филе все те же охранники. Дело замяли.

Два года назад автор этих строк также оказалась в подобной ситуации. На презентацию "Музыкального единства" в развлекательном комплексе "Метелица" Киркоров с двумя постоянными своими охранниками прибыл ближе к полуночи.

Он сел в кресло перед сценой. На нем была импозантная шляпа. Журналисты находились от него далеко. И чтобы сфотографировать певца крупно, нужно было подойти к нему поближе. Когда я это сделала, охранник при всех мне скрутил руки и вырвал дорогой фотоаппарат. Вернули его без пленки и безнадежно испорченным…Тогда за меня тоже вступились столичные коллеги, но на возмущенных публикациях все и закончилось.Извинений от Киркорова не последовало.

Материал подготовила Татьяна Хорошилова.
Подробности читайте в ближайших выпусках

"Российской газеты"