18.06.2004 00:00
    Поделиться

    "Максидром" справит юбилей

    Завтра в спорткомплексе "Олимпийский" пройдет рок-марафон "Максидром", на котором радио "Максимум" ежегодно представляет отчет о своих достижениях последних двенадцати месяцев. "Максидрому" в этом году - 10 лет.

     

    Долгое время он оставался единственным в своем роде "радиофестивалем", но пять лет назад его идейный вдохновитель Михаил Козырев покинул "Максимум" и организовал "Наше Радио", у которого также появился свой фестиваль - "Нашествие" (ныне - главный конкурент "Максидрома").

    Организаторы "Максидрома" давно мечтали сделать свой фестиваль международным. Два года назад интернационал представляла группа Brainstorm (масштаб которой ограничивался родной Латвией и Россией), год назад - всемирно популярные Chumbawumba (Британия) и HIM (Финляндия). В этом году на "Максидроме" ожидается три заграничных хэдлайнера - англичане Pla-cebo, немцы Reamonn и бельгийцы Hooverphonic. Но едва ли не больший интерес, надо думать, вызовет выступление Земфиры, не дающей концертов уже более года и занятой в данный момент записью нового альбома. Вместе с ней на сцену выйдут музыканты группы "Мумий-тролль". Остальным коллективам пора уже выдавать дипломы постоянных участников - "Ночные Снайперы", "Сплин", "Би-2", Дельфин и "Танцы минус" получили на "Максидроме" постоянную прописку. Фестиваль продлится более шести часов.

    Поделиться