18.06.2004 00:00
    Поделиться

    Милиционер до смерти забил человека

    В 9 часов вечера 38-летний старший сержант 8-го отдела милиции заметил на платформе станции "Нахимовский проспект" мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения: он просто лежал на лавке и спал.

    - Он был в невменяемом состоянии и мог упасть на рельсы, - сказали "РГ" в пресс-службе УВД метрополитена. - Для его безопасности и безопасности окружающих сержант отвел гражданина в комнату милиции.

    Что происходило в комнате милиции, пока неясно, но через полчаса на станцию были вызваны врачи "скорой помощи". Задержанный - 27-летний Виктор З. из ближнего Подмосковья к этому времени уже не подавал признаков жизни. Труп увезли в морг. В среду последовало продолжение: проводя вскрытие, патологоанатом обнаружил у мертвого повреждения внутренних органов. Судмедэкспертиза вынесла заключение, что мужчина умер в результате побоев. Управление собственной безопасности УВД на Московском метрополитене провело расследование, после чего материалы были направлены в прокуратуру. Возбуждено уголовное дело, и милиционер вчера был арестован.

    В столичной прокуратуре подчеркнули, что у следствия есть неопровержимые доказательства вины милиционера.

    Поделиться