17.06.2004 23:40
    Поделиться

    Послематчевые реверансы

    Подходим к Рую Кошта, который забил второй гол в ворота Малафеева, но менее, чем другие игроки, востребован местными СМИ.

    - Мистер Кошта, какие впечатления у вас остались от матча?

    - Я скажу, что игра была очень сложная. Если посмотреть на окончательный счет, то может сложиться впечатление, что победа далась нам достаточно легко. Это не так. Ваша команда очень старалась - соперникам было тяжело психологически, наверное, даже тяжелее, чем нам. В игре был момент, когда ваша команда полностью раскрепостилась, разозлилась и в меньшинстве пошла в атаку. Это смутило нас, и только большая ответственность за результат и удача не позволили нам пропустить гол. В концовке нам повезло с моментом. Рад, что точку в матче поставил именно я. Такие голы запоминаются надолго.

    Предельно доброжелателен с нами был молодой защитник португальцев Рикардо Карвалью, который пресекал почти все выпады нашего нападения.

    - Как вам российская сборная?

    - Признаться, мы были в легком недоумении. Выходя на второй тайм, были уверены, что дожмем их. Но русские вышли на него, как на последний бой. Обессиленные и пострадавшие, тем не менее не сдавались, рвались вперед, чтобы сравнять счет. Мы не ожидали от русских такой прыти. Они заслуживают уважения за свой характер.

    Последним появился главный тренер сборной Португалии Луиш Фелипе Сколари.

    - Моя команда провела встречу хорошо, хотя не могу сказать, что я был уверен в успехе даже после того, как сборная России осталась в меньшинстве. Во втором тайме мы вдруг занервничали и дали российской команде несколько отличных шансов спасти игру. Но хорошо, что мы смогли закрепить преимущество и добыть такую важную победу. Мы будем тренироваться и устранять ошибки.

    Поделиться