19.06.2004 00:00
    Поделиться

    "Монстр из Шарлеруа" признан виновным

    "Монстр из Шарлеруа", так его называет пресса, считается самым ненавидимым человеком Бельгии. Среди жертв педофила две восьмилетние девочки Жюли Лежен и Мелисса Руссо. Двух несовершеннолетних девушек, Ан и Эйфи, он держал в качестве сексуальных рабынь в подземных помещениях заброшенных домов. Жюли и Мелисса умерли от голода в подвале дома Дютру. Лишь двум из шести похищенных им детей удалось вырваться из подвала педофила.

    Когда общественности стали известны факты чудовищных злодеяний Дютру, тысячи бельгийцев вышли на улицы, протестуя против бессилия или нежелания властей предпринять что-либо для обеспечения безопасности детей.

    После дела Марка Дютру в Бельгии было вскрыто еще множество аналогичных преступлений, что сделало эту страну в глазах общественности настоящим мировым центром педофилии. Уже не вызывает сомнений факт существования целой сети педофилов. Ходили сухи, что преступники даже связаны с сатанистами. Однако в ходе допросов Дютру так и не сказал ничего, что помогло бы правоохранительным органам выйти на след извращенцев, хорошо организованных в масштабах всей Европы.

    На суде в качестве свидетеля выступила одна из жертв маньяка-педофила. Дрожащим от волнения голосом Сабина Дарденн на протяжении часа рассказывала о том, что ей пришлось перенести в "камере пыток". В момент преступления Сабине Дарденн было всего 12 лет. 80 дней маньяк издевался над ней.

    Поделиться