19.06.2004 02:00
    Поделиться

    Жены наших футболистов - самые красивые

    Евро, когда она отвлекается от голов, очков, секунд? В этом году на первом плане в рубрике "Вокруг чемпионата" это, безусловно, английские хулиганы, которые увеличивают свою активность в Португалии с каждым днем.

    Но есть еще одна тема, которую читатели смакуют с большим интересом. Назовем ее "Музы и мяч". На этом чемпионате неожиданно много внимания уделяется проблемам сексуальной жизни спортсменов и их верным спутницам.

    Футболисты - люди небедные, стройные, симпатичные, не жалующиеся на проблемы со здоровьем. Женятся, как правило, рано. В спутницы жизни выбирают дам, многих из которых можно смело помещать на обложки глянцевых журналов.

    Вот, например, два самых популярных персонажа. Родимый, любимый и "носимый на руках" всей Португалией темноволосый красавец миллионер Луиш Фигу. О личной жизни "достояния республики", долгие годы живущего в соседней Испании, предпочитали не распространяться. Он женат на красавице супермодели из Швеции Хелен Сведин. Как же могли организаторы турнира не привлечь Хелен для популяризации турнира, проводящегося на родине ее мужа. В конце прошлого года она стала "лицом" одной из крупнейших государственных компаний Португалии. Эта фирма обладает эксклюзивными правами на размещение логотипа Евро-2004 на своей продукции из фарфора, хрусталя, стекла и керамики.

    Вторая по популярности - супруга Дэвида Бекхэма, бывшая "перченая девчонка" Виктория Бекхэм. На этом турнире она решила уйти в тень и не участвовать в неформальном состязании на самую красивую жену футболиста сборной Англии. Виктория и так знает себе цену. На первом матче чемпионата с французами она сидела в ложе почетных гостей вместе с младшим сыном, одетым в майку с изображением отца. Кадры, когда Бекхэм-старший промахнулся с пенальти, растрогали многих. Виктория схватилась за голову и спустя мгновение принялась утешать зарыдавшего малыша.

    Вообще она старается держаться вдали от всех других жен игроков, чем вызвала волну критики со стороны жен других игроков английской команды. Собираясь в Португалию, они договорились что будут жить и проводить время вместе. Однако леди Бекхэм "откололась от коллектива", заявив, что ей, оказывается... не с кем оставить детей. Друг семьи Бекхэмов на это заметил, что Виктория попросту "не хочет участвовать в конкурсе красоты среди жен, который закончится интригами. Она выше этого".

    Чете звездных супругов и без того достается от репортеров. Более того, в Великобритании телефильм "Футбольные жены", который идет на одном из центральных каналов, в качестве прототипов имеет чету Бекхэмов. "Мы просто не смогли удержаться от того, чтобы немного не повеселиться над ними, - сказал один из создателей сериала Брайан Парк. - Виктория - просто выдающаяся жена футболиста, поэтому мы были обязаны отдать ей должное в нашем фильме".

    Однако, с точки зрения "коллективной игры", нет равных женам наших футболистов. Вообще жизнь муз мастеров кожаного мяча скрыта от глаз камер, и по большому счету мы знаем о них очень мало. Приятно, что первыми нарушили эту традицию жены игроков нашей сборной команды. Пока мужья готовились к матчам чемпионата Европы, девять жен и подруг решились на весьма рискованный шаг - разделись перед фотокамерой, правда, предусмотрительно прикрыв все прелести...портретами мужей. Впрочем, об этом подробно рассказали многие отечественные СМИ еще на прошлой неделе. Надо же такому случиться, что об этом событии раструбили и западные газеты. Прямо перед матчем наших с испанцами в крупнейшей газете Португалии "Бола" появилась восторженная статья, где были помещены снимки из того самого журнала, который поместил фото в стиле "ню".

    Стоит заметить, что аналога тому, что сделали наши женщины, в истории футбола до сих пор не было. Наши коллеги, прочитав эту статью, улыбаясь, который раз убеждались в прелестях славянской красоты. Главный тренер нашей дружины Георгий Ярцев позволил себе ироничный короткий комментарий, суть которого заключалась в том, что наши девушки самые красивые и ничего плохого в таком проявлении своих эмоций он не видит. "Главное, чтобы это шло ребятам на пользу", -резюмировал наставник команды. Правда, две первые игры сборной на групповом этапе показали, что в заочном споре жены переиграли своих мужей - и в эмоциях, и по многочисленным рейтингам.

    Впрочем, российские дамы не собирались почивать на лаврах и не ограничились простой фотосессией, отправившись в далекую Португалию. Каково было женщинам переносить разлуку с сужеными, когда им позволяли наблюдать за родными людьми лишь за решетчатым забором базы в Виламуре. Или, например, нежиться на пляже под южным солнцем в разлуке с любимыми, занятыми тренировочным процессом. По сообщению одного из агентств, две жены наших футболистов, чьи фамилии не сообщаются, не выдержали и решили прорваться сквозь охрану в объятия своей сильной половины. Но не тут-то было. Безжалостные секьюрити пресекли все их благородные порывы.

    На первом матче команды Ярцева с испанцами в Фару группа поддержки сборной России в "вип-секторе" болела не хуже остальных. Мы не слышали, но, говорят, из их уст порой доносились такие слова, которые даже их мужья редко позволяют себе на тренировках. Так страстно переживали наши девчата, что их спутники уступают испанцам. Они были одеты в майки с номерами своих благоверных, лица некоторых разукрашены российским триколором. Дамы пили минеральную воду и говорили по мобильным телефонам.

    А вот после окончания игры с португальцами на лицах некоторых были слезы... Нам сложно сказать, переживали ли они за проигрыш своих мужей или же, наоборот, радовались скорой встрече с ними...

    Женская тема вообще является одной из самых скандальных здесь в Португалии. Интересно, что, согласно исследованиям, проведенным врачами и спортивными психологами, наставники, как правило, запрещают футболистам заниматься сексом в промежутках между ответственными играми, так как это приводит к существенному ухудшению их физических кондиций. "Игроки должны высыпаться", - констатировали эскулапы.

    Общепринятым также считается мнение, что присутствие дам в лагере команды неблаготворно влияет на моральное состояние коллектива, поскольку подруги есть далеко не у всех... Футболистов той или иной сборной то и дело пугают "отлучением от секса" с подругами жизни в случае неудачного исхода матча.

    Пока все обходится нормально. И испанцы, и шведы, которым главные тренеры этих команд предъявили ультиматум: "Победа или секс", убедительно переиграли своих оппонентов. Причем шведы, которым разрешили свидание только в случае их победы в первом матче, как известно, разделали болгар под орех. И отправились спать. "Под бочок" к женам.

    Поделиться