21.06.2004 04:30
    Поделиться

    Саакашвили снова победил

    Первые результаты воскресных внеочередных выборов в однопалатный Верховный Совет Аджарии говорят о том, что сторонники президента Грузии Михаила Саакашвили одерживают убедительную победу.

    Верховная избирательная комиссия республики вчера заявила, что партия «Михаил Саакашвили победившая Аджария» (СПА) набрала 75 процентов голосов избирателей в голосовании по партийным спискам. В СПА входят члены блока «Национальное движение демократы» (лидер Михаил Саакашвили). 7-процентный порог голосов, необходимый для получения мест в парламенте по партийным спискам, преодолела также основная соперница СПА Республиканская партия Грузии (лидер Давид Бердзенашвили). Всего в выборах участвовали 8 политических партий и один избирательный блок. По предварительным данным, проголосовали 130 тысяч избирателей более половины от общего количества избирателей.

    В новом Верховном Совете Аджарии 30 мест 12 депутатов выбирались в мажоритарных округах, а еще 18 от политических партий. В списки избирателей было включено около 200 тысяч человек.

    Подготовил Владимир Богданов

    Поделиться