20.06.2004 23:30
    Поделиться

    Комментарии к матчам группы "С"

    Италия - Швеция 1:1

    Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Италии:

    - Игроки моей команды оставили все силы на поле, сделали все, что смогли. Команда создала много моментов, но, к сожалению, не все они были реализованы. Шведский вратарь играл сегодня просто превосходно. Во втором тайме мы чуточку подсели - устали. А у соперника, наоборот, появились крылья. К тому же, как мне показалось, когда шведы забивали гол, они сфолили на Дзамбротте. Если сыграем против болгар, как сегодня, то выиграем. Хотя, конечно, это не будет легкой прогулкой в парке. Мы должны побеждать в своем матче и надеяться, что наши соперники не станут заниматься подсчетами выгодного для себя результата, а честно сыграют друг с другом в полную силу.

    Джанлуиджи Буффон, голкипер сборной Италии:

    - Пропустить гол не так страшно, но, когда это случается в конце игры, чувствуешь себя плохо. Гол Ибрагимовича выглядел невероятным. Но мы могли и не доводить дело до такой развязки, забей раньше.

    Дженнаро Гаттузо, полузащитник итальянцев:

    - Нам, итальянцам, постоянно преподают уроки fair play. Теперь посмотрим, продемонстрируют ли на деле датчане и шведы то, о чем они постоянно говорят.

    Алессандро Неста, защитник сборной Италии:

    - Я растерян и подавлен. Мы хорошо играли в первом тайме и в большей части второго, но мы упустили слишком много возможностей. В последней четверти матча мы попали под давление шведов и пропустили такой глупый мяч. Надеюсь, что Швеция и Дания будут честны.

    Ларс Лагербак, тренер сборной Швеции:

    - Я могу уверить итальянцев, что мы сделаем абсолютно все, чтобы с датчанами заработать три очка. Было бы слишком опасно играть на ничью: всегда может что-нибудь случиться.

    Улоф Мельберг, капитан шведской сборной:

    - Конечно, мы должны стараться победить, но мысли все равно будут о том, что ничьей вполне хватит, чтобы выйти из группы.

    Болгария - Дания 0:2

    Мортен Ольсен, главный тренер сборной Дании:

    - Мы по праву выиграли эту встречу. Все сыграли здорово, но я хочу отметить Йеспера Гронкьяра. У Йеспера страшное горе - умерла мать. Он не мог играть весь матч, и я оставил его в запасе. Но когда ему понадобилось выйти на поле, Йеспер вытер слезы и сыграл едва ли не лучше всех. Что касается болгар, то они меня удивили. Если в игре со шведами они предстали одной из самых быстрых команд, то с нами они играли очень медленно.

    Йеспер Гронкьяр, полузащитник сборной Дании:

    - Этот гол стал особенным для моей страны, а также для меня по личным причинам. Я не был готов выйти в стартовом составе, но мне хотелось сыграть и сделать это хорошо.

    Пламен Марков, главный тренер сборной Болгарии:

    - В обоих наших матчах судьи были против нас. Мы учли ошибки предыдущего матча, сделали выводы и построили игру от обороны. Швеция и Дания играют в похожей манере, и мы на этот раз построили игру на контратаках. И хотя наша сборная уступила датчанам, сыграла она намного лучше. Мы проиграли по счету, но не проиграли по игре. Что касается удаления и многочисленных предупреждений, то должен сказать, что настоящие профессионалы должны всегда держать себя в руках. Каким бы ни было судейство. Опечален ли я ранним вылетом? Разве мы вылетели? Я еще не смотрел в таблицу. Во всяком случае мы не вылетели, а просто не вышли в четвертьфинал.

    Поделиться